Хочешь аттестоваться? Дружи с профсоюзом!

Категория: Организаций профсоюза

Одним из активных участников работы с кадрами на Каменск-Уральском литейном заводе является первичная профсоюзная организация. Свежий пример – работа в заводской аттестационной комиссии, где в течение марта более 100 управленцев КУЛЗа получают оценку своих деловых качеств.

Среди испытуемых – начальники отделов, бюро и их заместители, специалисты разного уровня, начиная с главных, мастера. Возглавляет аттестационную комиссию из представителей службы управления персоналом, генеральный директор завода.

Проверка профессионального уровня является не только своеобразным экзаменом, но и полезным откровенным разговором о работе. В ходе беседы выявляются узкие места, поднимаются проблемные вопросы, предлагаются варианты их решения.

«Аттестация дает возможность услышать мнения руководителей среднего звена по разным направлениям, узнать их потребности. А еще – увидеть новые лица, чуть ближе познакомиться с людьми, понять их настрой, отношение к подчиненным, задать вопросы, которые волнуют их коллективы, и получить ответы, – сказала председатель первичной профсоюзной организации КУЛЗа Александра Виноградова.

Заместитель генерального директора завода по персоналу и социальным вопросам Михаил Узких в числе результатов аттестации тоже отметил возможность услышать разные точки зрения, аргументы и предложения о том, как можно улучшить работу, атмосферу в коллективе и условия труда.

Все аттестуемые выдержали «должностной экзамен», а один из специалистов получил одобрение на дополнительное профессиональное обучение.

Добавим, что такая процедура происходит для каждого руководителя и специалиста раз в 5 лет, а также – через год после назначения на новую должность.


Юнона Каталевская,
пресс-центр КУЛЗа,
г. Каменск-Уральский

 

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ