Королем на лыжах может стать не каждый

Категория: Организаций профсоюза

Команда НАЗ «Сокол» – филиала АО «РСК «МиГ» приняла участие в крупнейшем лыжном марафоне России.

Много снега, мало соревнований – такой выдалась эта зима для лыжников. Увы, коронавирусные ограничения еще не сняты в полной мере, а зима баловала любителей зимних видов спорта хорошей погодой. Многие лыжные соревнования были отменены, но традиционный Дёминский лыжный марафон при поддержке корпорации «Ростех» состоялся в этом году в 14-й раз. В шести гонках, входящих в программу соревнований, приняли участие более 3,5 тысячи профессионалов и любителей лыжного спорта. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, количество участников золотой гонки стало рекордным за все предыдущие годы: на старт марафона на 50 км вышли более двух тысяч человек. В Рыбинск приехали представители 58 регионов России и шести стран мира: Франции, Словакии, Белорусии, Молдавии и Грузии. В их числе – и наши заводчане.

Наряду с любителями на старт гонки вышли и профессионалы. Евгений Дементьев – олимпийский чемпион Турина – в этом году финишировал лишь 17-м, однако рекорд трассы, установленный им в 2016 году, до сих пор остается вне досягаемости- тогда он преодолел дистанцию за 1 час. 46 минут.

Участие в соревнованиях команды НАЗ «Сокол» стало возможным благодаря поддержке профсоюзной организации. Преодолеть «королевскую» дистанцию лыжного спорта готовы были немногие. На старт 50-километровой гонки в этом году вышли трое заводчан: Дмитрий Трусов, Илья Ермохин и Анатолий Чегодаев. Илья Ермохин пробежал 50-километровую дистанцию впервые в жизни и был лучшим среди наших заводчан. Несмотря на всю тяжесть испытания, спортсмен «поймал» азарт и по возвращении из Ярославской области зарегистрировался на еще один марафон в Нижегородской области. А вот Дмитрий Трусов преодолел марафон в Дёмино уже в четвертый раз и второй год подряд – под эгидой завода. «Я благодарен профсоюзной организации НАЗ «Сокол» за помощь в организации нашей поездки. В этом году погода для гонки выдалась великолепной, солнечной, снега достаточно, трасса близка к идеальной. Надеюсь, в следующем году наш завод представит более многочисленная команда!», – отметил он.


Профком ППО НАЗ «Сокол»,
г. Нижний Новгород

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ