Кировская профсоюзная организация «ВМП «АВИТЕК» сделала свой выбор

Категория: Организаций профсоюза

17 марта в первичной профсоюзной общественной организации АО «ВМП «АВИТЕК», представляющей наряду с заводами «ЛЕПСЕ» и «ВЭЛКОНТ» Кировский регион в Российском профсоюзе трудящихся авиационной промышленности, состоялась отчетно-выборная конференция. Запланированная конференция прошла в СКЦ «Семья», в работе приняло участие 103 делегата.

С итоговым докладом о выполненных мероприятиях за отчетный период выступила председатель ППОО Нина Павловна Ворожцова. Заслушав и обсудив отчетные доклады о работе профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии за период 2016–2020 гг., конференция отметила, что основными направлениями деятельности профкома была работа по содействию в обеспечении занятости работников, оплаты и охраны их труда, а также социальной защищенности.

На конференции выступил Генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Владимирович Иванов. Он подчеркнул, что профсоюз – это субъект партнерства между администрацией и работниками. «Чтобы жизнь завода и жизнь на заводе становилась лучше, нам необходимо больше и эффективнее сотрудничать, нужно добиваться результата совместно, решать вопросы быстро», – отметил в своем выступлении Александр Владимирович. Среди приглашенных гостей ОВК была и председатель Кировской территориальной организации ПРОФАВИА Тамара Борисовна Мальцева. Она отметила ключевые точки, на которых стоит заострить свой взгляд, чтобы проработать их в будущем.

Согласно поступившим предложениям на должность председателя ППОО «АВИТЕК» было выдвинуто три кандидата: Ворожцова Нина Павловна, Чулков Александр Владимирович и Санников Дмитрий Николаевич. Однако в день проведения конференции, согласно личному заявлению, кандидатура Александра Владимировича Чулкова была снята с голосования. В итоге по результатам открытого голосования с трехкратным перевесом голосов победу одержала Ворожцова Нина Павловна. Помимо этого конференция утвердила новый состав профсоюзного комитета, в который вошли 18 профсоюзных активистов предприятия.


А.Н. Стрельников,
член профсоюзного комитета ППОО «ВМП «АВИТЕК»,
г. Киров

Фото Корчемкина Андрея

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ