На «ТАНТК им. Г.М. Бериева» избран новый профсоюзный актив

Категория: Организаций профсоюза

19 марта на ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» состоялась очередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации.

Из числа сотрудников предприятия, состоящих на учете в первичной профсоюзной общественной организации «ТАНТК им. Г.М. Бериева», делегатами на конференцию были избраны 94 человека и 4 человека в соответствии с п. 20.4 Устава Профавиа являлись делегатами по должности. Присутствовало на конференции 88 человек.

На конференцию были приглашены и приняли участие в ее работе заместитель управляющего директора по экономике и финансам ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» В.Б. Кабаргин и директор по персоналу А.А. Марченко. Для участия в мероприятии также был приглашен председатель Южной территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа В.В. Овчинников.

Делегаты конференции заслушали доклад Руслана Сергеевича Стукань, председателя первичной профсоюзной организации, а также отчет члена контрольно-ревизионной комиссии Татьяны Владимировны Шебеды. По окончании докладов состоялись прения. Все спикеры отметили достойную работу действующего профсоюзного комитета в целом и, председателя в частности.

Работу профкома нельзя назвать легкой в течение непростого отчетного периода с июня 2018 по март 2021 года. Первоочередной задачей стала работа с претензиями, которые накопились прежде у трудового коллектива к профкому предприятия: о недостаточной прозрачности в распределении социальных благ, об отсутствии встреч с сотрудниками в подразделениях, о недостатке в информационной работе, об отсутствии культурно-массовых мероприятий и прочие вопросы.

Заслушав и утвердив отчетные доклады, работа профкома за отчетный период признана удовлетворительной.

В ходе отчетно-выборных собраний цеховых профсоюзных комитетов подразделений на пост председателя первички была выдвинута единственная кандидатура Р.С. Стукань.

Также на конференции взял слово Сергей Викторович Пугаев и выдвинул свою кандидатуру на должность председателя ППОО и в члены профсоюзного комитета.

Несмотря на альтернативу, председатель первичной профсоюзной организации Руслан Сергеевич Стукань единогласно избран на новый срок. Пугаев С.В. вошел в новый состав профкома, в который избрано 17 членов профсоюза.

Конференция завершила свою работу рассмотрев все вопросы повестки дня, по которым приняты соответствующие постановления, показав единство и сплоченность коллектива.


Ю. Кошелева,
председатель информационной комиссии ЮТПОО,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ