Творческий старт калининцев

Категория: Организаций профсоюза

В ПАО «МЗИК» стартовал XVII фестиваль искусств, посвященный приближающемуся 155-летию предприятия. В этом году творческий конкурс среди заводчан проводится в так называемом очно-заочном формате: ряд участников представили видео своих номеров, а остальные выступят перед жюри лично.

Первый «просмотр» артистов состоялся 19 марта. Творческая атмосфера, царящая в торгово-выставочном центре, волнующиеся артисты, строгое жюри под председательством профсоюзного лидера завода М.С. Никитиной – все так, как всегда бывает на заводских фестивалях. И лишь отсутствие зрителей и бурных аплодисментов напоминало о «коронавирусных» особенностях его проведения.

– Вот уже почти год мы живем в условиях пандемии, – открывая фестиваль искусств, отметила председатель ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. – Но калининцы всегда славились тем, что даже в самые сложные годы остаются верны добрым традициям. Вот и в этот раз мы сумели найти выход из ситуации и дали возможность творческим заводчанам продемонстрировать свои таланты. Мы не унываем в условиях запрета массовых мероприятий, а продолжаем петь, танцевать, писать стихи и делиться своим творчеством с коллегами.  XVII фестиваль искусств среди работников ПАО «МЗИК» объявляю открытым!

Самыми первыми на суд жюри были представлены выступления в номинациях «Художественное слово», «Авторская поэзия» и «Вокальное творчество». Калининцы выступали со стихами собственного сочинения, декламировали произведения известных поэтов. Искренние, пронзительные, очень личные строки вызывали слезы не только у авторов, которые вложили в них всю душу, но и у многих членов жюри. Через стихи калининцы делились с коллегами самым сокровенным, ведь они давно уже считают себя одной семьей. А это дорогого стоит...

По-настоящему «зажгли» и заводские музыканты. Рэп, рок, лирика – для калининцев нет неподвластных жанров и музыкальных стилей. В итоге просмотр первой группы участников заводского фестиваля искусств превратился в настоящий концерт.

В ближайшее время жюри оценит выступления остальных участников, а также отсмотрит видеоролики, снятые калининцами для конкурса. Имена победителей и призеров будут объявлены в апреле.


Наталья Яресько,
член комиссии профкома ППО «МЗИК» по информационной работе, специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург  

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ