Иркутск принимал новации

Категория: Организаций профсоюза

На Иркутском авиационном заводе с 17 по 19 марта прошла девятая научно-практическая конференция «Молодежь. Проекты. Идеи». Всего в ее работе приняли участие 36 человек из разных регионов России: Иркутска (представители ИАЗ – филиала ПАО «Корпорация «Иркут», аспиранты Иркутского научно-исследовательского технического университета), Воронежа (ВАСО), Белгорода (НИУ «БелГУ»), Чебоксар («ПК «ЧАЗ»), Краснодарского края (филиал АО «218 АРЗ»? «570 АРЗ»), Свердловской области (АО НПК «Уралвагонзавод», АО «Уралтрансмаш»), Оренбурга (АО «ПО «Стрела»), Москвы (ПАО Туполев), Кирова (АО ЛЕПСЕ), Тамбова (ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор»). Все участники представляли экспертам инновационные решения в области производства, делились идеями, опытом и впечатлениями. Для докладчиков из других городов мероприятие впервые провели в дистанционном формате. Организаторами мероприятия выступили представители Совета молодежи ИАЗ и члены молодежной комиссии профкома.

Работа конференции продлилась три дня, в течение которой было представлено 25 докладов на разные темы: от разработки специальных автоматизированных систем до методики снижения трудозатрат на создание новых технологических процессов. В этом году вся работа конференции была разбита по двум секторам: «Инновации в машиностроении» и «Повышение эффективности машиностроительных производств».

По окончании конференции были подведены итоги, состоялось награждение победителей. Рассказывая о своих впечатлениях, ребята отметили: «Такие мероприятия очень нужны и важны для всех нас. Ведь в процессе представления научной работы каждому из нас было важно, что эксперты оценивали исследование, давали советы на будущее. В работе над проектом мы обязательно учтем все рекомендации членов комиссии».

Победителями и призерами стали участники: ПАО «Корпорация «Иркут»; ВАСО; «ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор»; АО НПК «Уралвагонзавод»; АО «ПО «Стрела».


Ольга Налетова,
специалист по организационной работе профкома Иркутского авиационного завода,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ