С опорой на актив

Категория: Организаций профсоюза

В первичной профсоюзной организации Арзамасского приборостроительного завода 19 марта состоялась отчетно-выборная конференция.

Мероприятие прошло в ДК «Ритм». Участие в нем приняли 50 делегатов – представителей профсоюзных комитетов цехов и отделов. В президиум конференции вошли директор по персоналу АПЗ Владимир Смирнов, председатель НОО Профавиа Анатолий Колесов и председатель ППО АПЗ Александр Тюрин.

На повестке дня стояло 12 вопросов. Основным стал отчет Александра Тюрина о проделанной за пять лет работе. Было отмечено, что на предприятии систематически заключается коллективный договор и проводится контроль за его исполнением. Большое внимание уделяется вопросам охраны труда и деятельности уполномоченных, правозащитной, социальной работе, а также работе с молодежной и ветеранской организациями. За отчетный период внедрены новые положения – о компенсации за услуги МРТ, стоимости абонементов в ФОК при наличии знаков ГТО, о наградах ППО, о лучшем председателе цехового комитета и другие. Увеличены суммы по оказанию материальной помощи членам профсоюза. Проводилось обучение предцехкома, молодежных лидеров, уполномоченных по охране труда. Особое внимание уделялось информационной работе.

– Выражаю благодарность основателю холдинга «Социум» Игорю Рауфовичу Ашурбейли, генеральному директору АПЗ Андрею Анатольевичу Капустину, председателю Совета директоров Олегу Вениаминовичу Лавричеву за социально-ориентированную политику, создание безопасных и благоприятных условий труда, внедрение мотивирующих программ, – подчеркнул в завершение Александр Николаевич. – Также благодарность всем членам профкома и профсоюзного актива, который пять лет был опорой в работе профсоюзной организации. Спасибо всем неравнодушным членам профсоюза, которые участвуют в наших мероприятиях и сохраняют лучшие традиции приборостроительного завода.

Выступающие на конференции и ее делегаты признали работу ППО АПЗ за отчетный период удовлетворительной. Полный вариант выступления председателя ППО был включен в раздаточный материал для участников конференции.

Далее состоялись выборы профсоюзного лидера на следующую пятилетку. Им единогласно переизбран Александр Тюрин. Утверждены составы профсоюзного комитета, двух комиссий – контрольно-ревизионной и по трудовым спорам; членов областного комитета. Выбраны делегаты на отчетно-выборную конференцию, которая пройдет 12 мая.

В ходе конференции вручены две награды. Почетным знаком «50 лет в Профсоюзе» награжден контрольный мастер цеха № 49 Юрий Мишагин; Почетной грамотой ППО АПЗ за активную работу в Российском профессиональном союзе трудящихся авиационной промышленности и в связи с 50-летием со дня рождения – помощник главного контролера – главный инспектор по входному контролю ОТК Александр Пландин.

Завершилась конференция первым заседанием нового профсоюзного комитета. Главным вопросом стало избрание заместителя председателя ППО АПЗ в связи с уходом на заслуженный отдых Лидии Тофт, занимавшей эту должность. Большинством голосов заместителем избран Михаил Трошин, работающий заместителем руководителя службы охраны труда.


Ирина Балагурова,
АО «АПЗ»,

г. Арзамас

Фото Натальи Глазуновой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ