Конкретно, планово, удовлетворительно

Категория: Организаций профсоюза

16 апреля во Дворце культуры «Родина» состоялась XVIII отчетно-выборная конференция Кировской территориальной профсоюзной общественной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

В работе конференции приняли участие 83 делегата из 97 заявленных, представляющих АО «ЛЕПСЕ», АО «ВМП «АВИТЕК», ОАО «ВЭЛКОНТ». Приглашенными гостями стали председатель Центрального комитета Профавиа Алексей Валентинович Тихомиров и председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Алексей Владимирович Русских. В общей сложности, на повестку дня было вынесено 17 вопросов, по каждому из которых прошло открытое голосование.

С отчетом территориального комитета за период 2016–2020 гг. выступила его председатель Тамара Борисовна Мальцева. Она отметила, что вся деятельность территориальной организации и ее первичных профсоюзных организаций за отчетный период осуществлялась на основе конкретных мероприятий, планов работы, принимаемых всеми руководящими коллегиальными профсоюзными органами, исходя из складывающейся обстановки в стране, в отрасли и на предприятии. В докладе была приведена динамика по изменению численности профсоюзного членства (в целом и отдельно среди молодежи), заработной платы (средней и минимальной), количества цеховых профсоюзных организаций, профгрупп и профгрупоргов за отчетный период на всех трех предприятиях. Также в докладе председателя теркома были отражены все основные направления работы ТПОО за прошедшую пятилетку.

Помимо Тамары Борисовны слово взяли А.В. Тихомиров, А.В. Русских, И.С. Лебедев (председатель Молодежного совета теркома). А.В. Тихомиров обозначил основные задачи, стоящие перед профсоюзами, по защите трудовых прав работников, охране труда, молодежной и информационной политике. А.В. Русских отметил, что областная организация Профавиа является одной из самых активных в регионе. Он поблагодарил профсоюзный актив за деятельность в отчетный пятилетний период, проинформировал участников конференции о планируемых мероприятиях Федерации, а также пригласил всех принять непосредственное участие в акциях, приуроченных к 1 Мая.

В рамках отчетно-выборной конференции проведен ряд выборов. Так, председателем территориальной организации Профавиа на новый срок избрана Тамара Борисовна Мальцева, а ее заместителем – Анатолий Геннадьевич Мелкишев (действующий заместитель председателя ППОО «ЛЕПСЕ»). Был утвержден новый состав территориального комитета в количестве 13 человек, контрольно-ревизионная комиссия, а также кандидаты в их резерв. Кроме того, конференция избрала делегатов на предстоящий XVIII съезд Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности от Кировской ТПОО в лице Тамары Борисовны Мальцевой, Нины Павловны Ворожцовой и Ильи Сергеевича Лебедева.

Заслушав всех выступающих, конференция постановила: работу территориального комитета Кировской территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа за отчетный период признать удовлетворительной.


Информационная комиссия Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа,
г. Киров

Фото Виталия Лучинина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ