Инопланетяне, КВИЗ и серебро

Категория: Организаций профсоюза

20 апреля две профсоюзные молодежные команды АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» приняли участие в интеллектуальном КВИЗе, организованным КМЦ им. А. Гайдара.

Тематика игры оказалась с инопланетным акцентом и была посвящена 60-летию первого полета человека в космос. Игра проводилась среди работающей молодежи предприятий г. Казани.

Количество команд-участниц, как и всегда, было жестко регламентировано, но наш Совет молодых специалистов успел вовремя подать заявку на участие двух команд, представляющих АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа». «Турбо» и «Комpressure» – соратники, которые подстраховывали друг друга в течение всей игры, поддерживали друзей в перерыве между раундами.

Игра началась с неизменного «шейкера», набора вопросов на самые разные темы, не связанные друг с другом. Вопросы в основном касались исторических космических фактов.

Графический конкурс содержал картинки с зашифрованными в них городами.

Третий этап игры, перед основным перерывом, заставил все команды напрячься, ведь его темой стал далекий и загадочный космос. Организаторы КВИЗа не подвели и сделали тему не столько научной, сколько популярной и затрагивающей известные космические эпопеи. По итогам трех туров команды «Комpressure» и «Турбо» с минимальным отставанием друг от друга занимали лидирующие позиции в турнирной таблице.

Четвертый раунд предлагал узнать знаменитостей, исполняющих роли самих себя в культовых фильмах.

В пятом задании участники повеселились, отгадывая известных личностей в масках, от политиков до персонажей, примеривших другое лицо.

В музыкальном туре игроки должны были отгадать имена волшебников и колдуний, зашифрованных во фрагментах из песен, диалогах или заставках популярных сериалов.

По итогам всех конкурсов «Турбо» уверенно выиграла серебро, команде «Комpressure» не хватило пары баллов до бронзы, и в итоге 4 место.

Вечер прошел незаметно и, как обычно, взбодрил всех работников предприятий и разрядил усталость трудовых будней. Благодаря интеллектуально-развлекательным конкурсам от КМЦ им. А. Гайдара, сотрудники разных предприятий знакомятся с работниками из других сфер, развивают дружеские и профессиональные связи.


Е.Ю. Фролова,
инженер-конструктор АО «НИИтурбокомпрессор»,
г. Казань

Фото из личного архива З.Р. Габдрахмановой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ