Цена последних минут

Категория: Организаций профсоюза

В ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) подвели первые итоги заводской круглогодичной спартакиады среди цехов и отделов, которая проводится под эгидой первичной профсоюзной общественной организации предприятия.

Соревнования на Воронежском авиационном заводе традиционно проводятся по девяти видам спорта, и с начала года к финалу подошли состязания в трех дисциплинах – шахматы, настольный теннис и мини-футбол.

Восемь команд выясняли, чья стратегия продуктивнее за шахматными досками. Лучшими из почитателей богини и покровительницы шахмат Каиссы стали сотрудники цеха № 37 под руководством капитана А. Савенко. Второе место у шахматистов цеха № 31 (капитан А. Симонов), «бронза» – у цеха № 7 (капитан команды С. Демидов). Организаторы соревнований особо отметили тот факт, что среди любителей древней игры все больше молодых заводчан, и сегодня они уверенно заявляют о себе на различных турнирах.

Шесть команд в середине марта вступили в борьбу за звание мастеров настольного тенниса. Проявив волю и продемонстрировав мастерство, победителями стали сборная цеха № 95 (капитан В. Маликов), второе место – у команды отдела главного технолога (капитан А. Клычев), третьей стала команда цеха № 7 (капитан Д. Ольшанников).

Спорткомплекс «Буран» стал площадкой соревнований по мини-футболу, которые продолжались более двух месяцев. Напряженным и интересным оказался финал турнира, в котором участвовали девять команд. 17 апреля противостояние футболистов проектного офиса и цеха окончательной сборки проходило в постоянном противоборстве, но счет 4:1 к концу второго тайма, казалось, говорил сам за себя. Однако характер и воля сотрудников цеха окончательной сборки оказались крепче, и за последние десять минут они смогли сравнять счет, а в исполнении пенальти были точнее соперников. В итоге – заслуженное первое место, медали и чемпионский кубок! «Серебром» пришлось довольствоваться команде проектного офиса. В непростой борьбе за третье место лучшие качества проявила футбольная дружина цеха № 121, обыгравшая со счетом 6:4 команду цеха № 86.

Соревнования в зачет заводской круглогодичной спартакиады продолжаются, новый этап соревнований откроет стритбол.


Профком ППОО ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ