А спартакиаде – быть!

Категория: Организаций профсоюза

В бассейне «Кристалл» СОЦ «Иркут-Зенит» 14 апреля в рамках спартакиады Иркутского авиационного завода прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие 12 команд. Общее число участников составило около 100 человек. В программу соревнований были включены заплывы женщин и мужчин вольным стилем на 50 метров, смешанная эстафета (одна женщина и трое мужчин) 4х50 метров. Итоги в индивидуальных заплывах подводились отдельно по возрастным группам 19–28 лет, 29–34 года, 35–44 года, 45–60 лет у женщин и 19–28 лет, 29–39 лет, 40–49 лет, 50–65 лет у мужчин.

Большинство участников соревнований показали хорошие результаты. Ведь за плечами у них занятия спортом в отделении плавания детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит». Победители в каждой возрастной группе награждены дипломами и медалями. В общекомандный зачет вошли результаты эстафеты и лучшие результаты женщин и мужчин по одному в каждой возрастной категории.

По итогам соревнований первое место завоевала команда металлургического производства, второе место заняла команда отделов 310–317, на третьем месте – команда монтажно-испытательного производства.

Заводская спартакиада на ИАЗ проводится на базе ООО СОЦ «Иркут-Зенит» по девяти видам спорта. В начале апреля прошли заводские соревнования по настольному теннису. 24 апреля начался турнир по шахматам.

В подразделениях работу организуют физорги совместно с цеховыми комитетами профсоюза. Профсоюзный комитет приобретает спортивный инвентарь и оборудование для занятия спортом на территории завода в обеденный перерыв. Так, приобретен инвентарь для трех тренажерных залов (беговые дорожки, велотренажеры, штанги, гантели и т.д.), оборудованы четыре волейбольные площадки, установлены две спортивные площадки с гимнастическими снарядами (перекладины, брусья, скамья). Профком приобрел за последнее время более 60 теннисных столов. Полуторачасовой обеденный перерыв многие заводчане проводят с пользой для здоровья.

Совместно с Советом молодежи на территории завода проводятся соревнования по волейболу, силовым видам спорта (жим штанги лежа). В апреле впервые провели турнир по дартсу. 27 апреля на заводе пройдет мастер-класс с чемпионом Европы по дартсу Владимиром Куракиным.

Спортивная жизнь завода продолжается.


А.П. Зуев,
председатель ППО ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ