С прицелом на заводское будущее

Категория: Организаций профсоюза

В апреле на заводе «ЛЕПСЕ» 23 молодых специалиста прошли обучение, основная цель которого – содействовать совершенствованию профессиональной деятельности и адаптации новых сотрудников на предприятии. Занятия, организованные отделом управления персоналом, были рассчитаны на неделю и включали тренинги, экскурсии, встречи с руководителями заводских подразделений, активистами заводского Совета молодежи и представителями профсоюзной организации АО «ЛЕПСЕ».

В ходе обучения молодые специалисты познакомились со структурой машиностроительного предприятия, различными аспектами его работы. Слушателям программы «Школа молодого специалиста» подробно рассказали, каким образом происходит управление производством и его подготовка. Познакомили с возможностями и перспективами развития единой корпоративной информационной системы, деятельностью опытно-конструкторского бюро, которое успешно занимается разработкой новых изделий. В сопровождении начальников и заместителей цехов и отделов начинающие сотрудники побывали в 14 заводских подразделениях, включая механообрабатывающее производство, производственный цех нефтепромыслового оборудования, службу главного энергетика.

Представители профсоюзной организации «ЛЕПСЕ» были активно задействованы при составлении и реализации программы «Школы молодого специалиста». Так, проведя для ребят различные мастер-классы по командообразованию, старт всему обучению дал председатель комиссии по работе с молодежью и информационной деятельности профкома, член Совета молодежи Илья Лебедев. Председатель ППОО Тамара Борисовна Мальцева познакомила молодых специалистов с основными аспектами профсоюзной работы, осуществляемой на предприятии, а также по полочкам разложила специфику заключения и выполнения коллективного договора. А председатель Совета молодежи и член профкома Егор Лютов рассказал слушателям о молодежной политике завода, реализуемой Советом молодежи при непосредственной поддержке профкома. Он отметил, что коллектив АО «ЛЕПСЕ» пополнили активные и думающие ребята:

– Предприятие большое, поэтому нужно время, чтобы разобраться во всех тонкостях. Но уже сейчас видно, что у молодого пополнения есть потенциал и стремление заявить о себе: двое специалистов, которые устроились к нам в 2020 году, в составе заводской делегации летом поедут на международный форум «Инженеры будущего».

– Занятия по программе позволили глубже окунуться в заводскую жизнь. Еще до начала учебы я успела побывать практически во всех цехах, а на экскурсиях познакомилась со специалистами, отвечающими за конкретные участки работы. Мне очень понравились тренинги, проведенные профсоюзным активистом Ильей Лебедевым. Считаю полезным и в дальнейшем лекционную часть разбавлять мастер-классами и различными кейсами. В них есть большая практическая польза: взаимодействуя в команде, можно понять, кто из пришедших на предприятие вместе с тобой, в дальнейшем станет единомышленником или даже соавтором креативных идей, – поделилась впечатлениями Мария Чиргина, инженер-технолог центральной заводской лаборатории.

Заметим, что на период занятий всем слушателям курса сохранили заработную плату, а по окончании обучения выдали свидетельства.


Информационная комиссия Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа, пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ