Когда опыт и молодость рядом идут

Категория: Организаций профсоюза

На базе Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова состоялся городской семинар председателей ветеранских районных и городских комиссий Новосибирска по работе с ветеранами Великой Отечественной войны и комиссий по работе с молодежью. Темой было «Опыт работы НАЗ им В.П. Чкалова с ветеранами завода в условиях пандемии».

Для участников семинара состоялся экскурс по истории предприятия, включавший историю создания и производства истребителя И-16, ознакомление с мемориальными досками, посвященными знаменитым директорам завода, посещение заводской часовни, рассказ об истории ее строительства.

Участники семинара посетили музей завода, где были приятно удивлены масштабностью экспозиций. С гордостью мы показали им нашу Аллею памяти. Возложили цветы к монументу чкаловцам, погибших на фронтах войны.

В зале пресс-центра завода состоялось заседание участников семинара. Представители Совета ветеранов завода поделились опытом своей работой, рассказали о том, как выстроили свое общение с ветеранами в период пандемии.

В частности, мы продолжаем навещать и поздравлять юбиляров на дому с вручением поздравительных открыток и небольшой денежной выплаты. Обязательно привозим заводские газеты, рассказываем, какие изменения проходят на заводе. Возобновили встречи ветеранов-юбиляров с чаепитиями в Совете ветеранов завода. При соблюдении социальной дистанции приглашаем для встреч руководителей предприятия.

Так, в апреле прошла встреча с новым председателем профсоюзной организации А.П. Данильсоном. Ветеранам было интересно пообщаться с представителем руководителей молодого поколения. Алексей Петрович с большим удовольствием, встретился с бывшими чкаловцами, послушал их воспоминания, поделился своим видением организации дальнейшей работы профсоюзного комитета предприятия.

Мы постоянно звоним ветеранам войны, поздравляем их со всеми праздниками. Проводим мероприятия во Дворце культуры имени Чкалова с соблюдением всех мер предосторожности.

В нынешнем семинаре ветеранов приняли участие активисты Совета молодежи завода. Михаил Исаченко рассказал о том, как Совет работает с ветеранами, какие мероприятия проводит со студентами профильных учебных заведений и учащимися подшефных школ Дзержинского района.

Лидерам ветеранского движения Новосибирска было очень интересно узнать подробнее о таком уровне партнерской работы ветеранов и молодежи завода, они завалили Михаила вопросами и получили исчерпывающие ответы.

Надеемся, что впереди нас ждут новые совместные проекты с активом молодежного Совета, и многое можно будет рассказать о нашей работе с ветеранами и молодежью.


Л.А. Михалева,
председатель Совета ветеранов НАЗ им В.П. Чкалова,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ