И труд был героическим!

Категория: Организаций профсоюза

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашей стране Победа, и каждый год, сохраняя незыблемые традиции, собираемся вместе, чтобы отдать дань памяти и уважения защитникам нашей Родины.

Вот и 6 мая около Мемориала Славы прошел торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с пандемией короновирусной инфекции он прошел с небольшим количеством участников. Присутствовали представители администрации, профсоюзного комитета КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев», представители службы уполномоченного по качеству вооружения и военной техники, военной приемки, ветераны боевых действий, а также работники завода.

С поздравлениями и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни ветеранам выступили заместитель директора филиала по конструированию и технологиям директор инженерного центра Б.И. Найшулер, начальник – уполномоченный по качеству вооружения и военной техники УВП МО РФ Э.Н. Каримов и председатель профсоюзного комитета И.Р. Ганиев.

В дань уважения ко всем погибшим землякам были возложены цветы к Мемориалу Славы. А потом был небольшой концерт, в котором выступили заводские коллективы «Авиатор» и «На взлете».

Немалый вклад в дело победы внесло наше предприятие. В годы Великой Отечественной войны Казанский авиационный завод каждые сутки отправлял на фронт по 10–12 боевых самолетов. За годы войны их было выпущено более 10 тысяч. Работа кипела в три смены, численность работников составляла 40 тысяч человек. Труженики тыла изо всех сил помогали нашей армии, ведь девиз был один – «Все для фронта, все для Победы!».

Немногие дожили до Дня Победы, но всем тем, кто в тяжелые годы отстоял свободу нашей Родины, кто трудился в тылу во имя Победы и отдал себя без остатка – наша огромная благодарность и низкий вам поклон!


Р.С. Баскакова,
специалист профкома КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»,
г. Казань

Фото А.А. Пилипенко

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ