Мы молоды, и нам всего лишь 20

Категория: Организаций профсоюза

Молодежное движение на Каменск-Уральском литейном заводе (после распада комсомола, РКСМ) возобновилось в марте 2001 года по предложению председателя профсоюзной первички Александры Виноградовой – создать комиссию по работе с молодежью.

Сегодня в каждом подразделении есть свой молодежный лидер, который работает с заводчанами в возрастной категории от 18 до 35 лет. А при профкоме есть комиссия по работе с молодежью.

На литейном ежегодно проходит опрос молодых людей о планах и новых идеях, которые бы они хотели воплотить на нашем заводе. На основании этих опросов создается план работы молодежной организации на год.

Основная задача молодежной организации – закрепить и сохранить молодые кадры, для этого организуются различного рода мероприятия. Кулзовцы участвуют в городских, областных и региональных конференциях по проблемам работающей молодежи. Являются участниками ежегодного городского форума работающей молодежи Каменска-Уральского, где в области научно-исследовательской и профессиональной деятельности раскрывают свои знания и умения для саморазвития и реализации в интересах экономики своего предприятия, гражданского и культурного развития своего города.

Ребята вносят новые идеи в модернизацию и экономику на заводских научно-практических конференциях. Разрабатывают новые инновационные решения насущных проблем на производстве. По инициативе лидеров началась разработка программы системы автоматизации по табельному учету рабочего времени, внесены новые идеи по бережливому производству.

На корпоративном конкурсе «ТД-Штурм–2020» команда молодых специалистов молодежного движения заняла I-е место в компетенции «Управление жизненным циклом изделия». Принимают участие в корпоративном чемпионате «РостехSkills».

Молодежь умеет, конечно же, и отдыхать. Впервые в истории завода в 2020 году прошел чемпионат госкорпорации «Ростех» «Ударная десятка», где самое активное участие приняли именно молодые, помогая в организации праздника.

Кулзовцы участвуют в интеллектуальных, спортивных, спортивно-технических соревнованиях. Занимают призовые места в выездных спортивно-корпоративных играх.

«Все профсоюзные мероприятия проходят при активном участии молодежи, – отмечает председатель профсоюзной организации КУЛЗа Александра Виноградова. – Это наша опора и наше будущее, те, кому предстоит продолжать традиции завода и профсоюза. Хочу поздравить молодежное движение с юбилеем и пожелать только побед. Молодежь – это движущая сила и источник прогресса не только в спортивной, спортивно-технической жизни завода, но и интеллектуальной стороне развития предприятия. Молодые люди литейного обладают огромным творческим потенциалом, и возможностью добиться перемен не только для себя, но и для будущего завода и всей страны».


Татьяна Малышева,
пресс-центр КУЛЗа,
г. Каменск-Уральский

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ