Митинг Памяти прошел в Саратове

Категория: Организаций профсоюза

9 мая наша страна отметила волнительный и дорогой для сердца каждого россиянина праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941– 1945 гг. Традиционно на нашем предприятии этому дню всегда посвящалось шествие Памяти представителей цехов и отделов с возложением цветов к обелиску погибшим заводчанам. В этом году ввиду пандемии торжество прошло в усеченном формате, но это нисколько не убавило его значимости.

Митинг, состоявшийся на площади Труда 7 мая, был посвящен тем сотрудникам нашего предприятия, кто с честью и достоинством в разные годы исполнял свой долг перед Родиной, и кем по праву гордится завод. В первую очередь, это фронтовики и труженики тыла, защищавшие Родину в годы Великой Отечественной войны. Дань памяти и уважения им отдали представители администрации завода во главе с директором Е.П. Резником, профкома предприятия и комиссии по работе с молодежью вместе с проф­союзным лидером Е.А. Семенюта, члены Совета ветеранов АО «СЭПО» и их председатель А.Н. Лаврентьева, а также участники военных действий последних десятилетий и чернобыльцы, в разные годы работавшие на предприя­тии.

Почетными гостями мероприятия стали ветеран боевых действий, член Совета Саратовского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», координатор проекта «Красная гвоздика» А.В. Семенов, а также председатель Союза чернобыльцев г. Саратова А.В. Жуков.

Собравшиеся также чествовали наших коллег – заводчан-ликвидаторов аварии на ЧАЭС и участников локальных войн, которые уже в мирное время совершали подвиги во имя Отечества. В память об их героических поступках на предприятии были торжественно открыты мемориальные доски, которые разместили на фасаде корпуса № 2. Затем под торжественную музыку к мемориалу, воздвигнутому на предприятии в честь заводчан – героев Великой Отечественной войны, не вернувшихся с фронтов, были возложены корзины цветов.

На протяжении всего дня сотрудники предприятия, собираясь небольшими группами от подразделений, приносили к обелиску живые цветы. Пусть в этом году коллектив предприятия не прошел стройной колонной к мемориалу, память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла не меркнет и остается в наших сердцах.


Е. Фёдорова,
редактор газеты «Авангард» ППО ООО «СЭПО-ЗЭМ»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ