Победа – в красках

Категория: Организаций профсоюза

В преддверии празднования 76-летия Великой Победы профсоюзные активисты «ПАО «Роствертол» с пожеланиями здоровья и благополучия, цветами и памятными подарками навестили ветеранов предприятия. К сожалению, с каждым годом их остается все меньше. Но, несмотря на преклонный возраст, многие ветераны и труженики тыла чувствуют себя бодро. Тем не менее, годы войны не остались бесследно в их сердцах. Они с волнением вспоминают военные годы.

В преддверии 9 Мая профсоюзный комитет совместно с молодежным Советом предприятия возложили цветы к заводскому мемориальному комплексу «Никто не забыт, ничто не забыто». Ранним утром члены молодежного совета на проходных раздавали работникам георгиевские ленточки, как символ памяти о Великой Отечественной войне.

8 мая состоялся велопробег «Километры Победы», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом, сотрудники предприятия вместе с молодежным Советом ПАО «Роствертол» в очередной раз отдали дань памяти тем, кто отстоял мирное небо над нашей Родиной. Маршрут велопробега проходил по главным улицам города с остановками возле памятников и мемориалов воинам, павшим Великой Отечественной войне.

12 мая во Дворце культуры «Роствертол» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню Великой Победы, в которой приняли участие 17 команд. Было непросто, но очень интересно! Председатель ППОО ПАО «Роствертол» С.И. Токаренко, он же председатель жюри – автор вопросов – подробно давал комментарии к каждому ответу на вопрос. Многие участники игры впервые услышали некоторые исторические факты о Великой Отечественной войне. Было приятно, что некоторые команды справились с вопросами, из 26 заданных вопросов было получено от 16 до 20 верных ответов, максимальное количество правильных ответов дала команда цеха 4, они и завоевали первое место, вторыми стали представители цеха 14, и замкнула пьедестал команда ЛЗ. А приз «За волю к победе» получил цех 24.

Профсоюзный комитет подвел итоги конкурса детского рисунка посвященного 76-летию со Дня Победы в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Конкурс проходил среди детей и внуков работников ПАО «Роствертол». Художники разных возрастов – от 6 до 14 лет – отразили в своих «зарисовках» свое видение непростой и очень важной темы: лица войны, техника Победы… По итогам конкурса были определены 24 победителя, теперь их рисунки украшают одну из улиц г. Ростов-на-Дону.


Л.П. Никитина,
инструктор ППОО «ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ