Рыбинск побывал в СССР

Категория: Организаций профсоюза

«Что случилось в воскресенье в Рыбинске? Машину времени изобрели?», – наверное, такие вопросы возникали у прогуливающихся горожан. А как же иначе, если им на пути попадались пионеры, октябрята, авиаторы прошлого века, девчонки в милых ситцевых платьицах.

Нет и нет… это в первичной профсоюзной организации «Сатурн» Профавиа прошел очередной автоквест «Back in USSR». А точнее, «Назад в СССР». На этот раз мы должны были найти миелофон и вернуть его Алисе Селезневой. Помните замечательный детский фильм «Гостья из будущего»? Кстати, автоквесты стали отличной заменой онлайн мероприятий. Кажется, что 27 команд – это много, но благодаря расположению локаций и четкой организации игры все смогли встретиться только на представлении своих костюмов и награждении.

Каждый раз, участвуя в подобных событиях, не перестаем удивляться фантазии, логическому мышлению, сплоченности и умению организоваться наших членов профсоюза. Причем в командах собрались люди совершенно разных возрастов, профессий и должностей.

Одним из условий участия в действии было перевоплощение. Костюмы и небольшое творческое представление команды. Вот это креатив! Посмеялись и поностальгировали от души. Люди постарше вспомнили свое детство и юность, молодежь штудировала книги и интернет. Сразу в памяти всплыли моменты, как гордо шли в новеньких пионерских галстуках, только что повязанных на торжественной линейке. А помните песни у костра в стройотрядах? А какие фигуры выделывали физкультурники? Первый полет человека в космос, первомайские демонстрации, коммунальные квартиры, движение «хиппи» и первые дискотеки. Две команды решили воплотить старое доброе кино. «12 стульев» снимали в 1971 году в Рыбинске. Именно на нашей улице Стоялой мальчишка-беспризорник просил у Остапа Бендера 10 копеек. А «Кавказская пленница»? – кладезь цитат, сразу ушедших «в народ». В этот теплый и по-настоящему солнечный выходной день не только участники квеста порадовали своими образами, но и организаторы. На этапах игры нас ждали: пионерская дружина, добродушная бабуля и милая продавщица пирожков, а открытие и награждение вела сама Алиса. Команда профкома, хоть и не участвовала в прохождении квеста, на открытии под самую характерную музыку эпохи ярко презентовала свое видение СССР.

Программу автоквеста написали специально для ППОО «Сатурн» Профавиа. И все было впервые как для участников, так и для организаторов. Эмоции и адреналин зашкаливали. Задания заставляли по-новому взглянуть на исторические места города, шевелить не только мозгами, но и мускулами – сдавать нормы ГТО и бегать по локациям. А иногда и совсем вводили в ступор.

Несомненно, самыми позитивными и запомнившимися всем участникам были этапы с пирожками и квасом. Вкусненько перекусили. Вот где в полной мере мы почувствовали заботу родного профсоюза.

Даже «небесная канцелярия» позаботилась в этот день о членах профсоюза. Всю неделю природа бушевала, насылая проливные дожди и штормовые ветра. На воскресенье тоже обещали дожди на целый день, но нам и здесь улыбнулась удача в виде ласкового теплого солнышка.

Праздник прошел «на ура». Никто даже не вспоминал про усталость, а только про то, как было здорово. И хотя экипажи были соперниками на этапах игры, в жизни еще раз доказали, что мы одна команда под названием Профсоюз.


С.В. Рыжкова,
предцехкома главной бухгалтерии ПАО «ОДК-Сатурн»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ