Новотрубники и калининцы: дружба навеки

Категория: Организаций профсоюза

В ПАО «МЗИК» побывала делегация ветеранов Первоуральского новотрубного завода. Целью рабочей встречи стал обмен опытом эффективного взаимодействия администрации, ветеранской и профсоюзной организаций на предприятии.

Калининцы тщательно подготовились к приему гостей. Программа встречи включала в себя экскурсию по выставочной экспозиции, иллюстрирующую полуторавековую историю ЗиКа, знакомство с цехом гражданской продукции, термическим и механическим производствами, центром ДПО, а также совещание с участием первого заместителя ГД – исполнительного директора ПАО «МЗИК» АС. Портнова и заместителя ГД по персоналу С.В. Свинина. Кроме того, учитывая, что мероприятие проходило вскоре после Дня Победы, ветераны ПНТЗ и калининцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Мемориалу Памяти и Аллее Героев.

– Это уже не первый наш опыт сотрудничества с коллективом ПНТЗ, – отмечает председатель ОО ППО «МЗИК» М.С. Никитина. – В 2020-м на базе ФПСО проходил круглый стол по обмену опытом профсоюзной работы. Та встреча оказалась очень продуктивной: мы с большим удовольствием взяли на вооружение методы и инструменты, уже внедренные новотрубниками, а коллеги, в свою очередь, заинтересовались принципами работы наших кассы взаимопомощи и фонда социальной поддержки, а также уникальными социальными программами для заводчан, закрепленными в коллективном договоре предприятия. Вот и встреча ветеранов была полезной обеим сторонам: и калининцам, и новотрубникам было, о чем рассказать и похвастаться.

– Гости остались в восторге от мероприятия, – рассказывает заместитель председателя Совета ветеранов ПАО «МЗИК» А.А. Саночкина. – Хотя ПНТЗ тоже довольно современное и прогрессивное предприятие, до ЗиКа ему далеко. Первоуральцы отметили высокий уровень организации производства, чистоту и порядок в подразделениях и на территории завода. Но больше всего они поразились масштабам и эффективности сотрудничества нашего Совета с профсоюзной организацией и администрацией предприятия. Поздравления ветеранов с юбилейными датами, подарки к праздникам, экскурсии по Уралу, бесплатное санаторно-курортное лечение, собрания и концерты в ДК Лаврова – таким вниманием со стороны родного завода могут похвастаться ветераны далеко не каждого предприятия. А мы можем! И я в очередной раз хочу выразить слова благодарности администрации ПО «МЗИК» и профкому за то, что не забываете, заботитесь о нас.

В завершение встречи новотрубники пригласили калининцев к себе, в Первоуральск, с ответным визитом. Так что, как только в регионе улучшится эпидобстановка, наш ветеранский десант снова отправится в путь.


Наталья Яресько,

член комиссии профкома ПАО «МЗИК» по информационной работе, специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ