Последний звонок как начало пути

Категория: Организаций профсоюза

Школа № 138, одна из самых больших в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, была построена при непосредственном участии завода имени М.И. Калинина, который с тех пор является ее шефом. Первый звонок для учеников, большинство которых было из семей калининцев, прозвенел в 1975 году.

– Так и повелось с того времени, что мы – заводчане, педагоги и учащиеся школы – всегда в контакте, всегда в общении, – подчеркивает председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. – Мы тесно сотрудничаем в рамках проектной, исследовательской и профориентационной деятельности, помогаем готовить ребят к выступлениям на чемпионатах World Skills разных уровней, развиваем материальную базу школы. Наши ветераны – всегда желанные гости на мероприятиях по патриотическому воспитанию, а творческие коллективы подшефной школы – обязательные участники многих заводских мероприятий. Вот и последний звонок для выпускников – еще один повод встретиться, которого с нетерпением ждут и школьники, и шефы. За четыре с половиной десятилетия калининцы не пропустили ни одного последнего звонка в 138-й школе; даже в 2020-м мы смогли поздравить ребят, пусть и виртуально – посредством видеообращения.

В текущем году, благодаря стабилизации эпидобстановки в Свердловской области, прощание со школой проходило в очном режиме. И конечно же, шефы-калининцы были в числе почетных гостей праздника. М.С. Никитина вручила самым активным школьникам благодарственные письма и памятные подарки от завода. И именно ей педагоги и родители доверили важную миссию – сказать выпускникам те самые, заветные слова: «В добрый путь!».


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе профкома ППО «МЗИК», специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ