Задачи выполнены, обновление состоялось

Категория: Организаций профсоюза

24 мая состоялась XXXII отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации АО «Сарапульский электрогенераторный завод» Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. На ней были приняты решения по ряду важнейших для работы организации вопросов.

В конференции принял участие 161 делегат из всех подразделений завода, в том числе генеральный директор АО «СЭГЗ» Алексей Беляев, члены правления совета директоров предприятия, а также приглашенные гости – руководители профсоюзных организаций крупнейших промышленных предприятий Удмуртской Республики и ветераны профдвижения Сарапульского ЭГЗ.

Заслушав доклад председателя профсоюзной организации Сергея Короткова, профактивистов предприятия, социальных партнеров со стороны администрации завода, участники конференции признали работу профсоюзного комитета в 2016–2021 годах удовлетворительной. Задачи, обозначенные постановлением предыдущей отчетно-выборной конференции, признаны выполненными.

Председателем ППОО СЭГЗ на 5-летний период переизбран Сергей Коротков. Его заместителем избрали Алексея Козлова. На тот же срок избраны в обновленных составах профсоюзный комитет и его президиум, а также ревизионная комиссия.

Участники конференции также выбрали делегатов на XVIII съезд Профавиа – ими стали председатель ППОО СЭГЗ Сергей Коротков и специалист по работе с молодежью Татьяна Ларина. В качестве кандидата в члены ЦК профсоюза избран Сергей Коротков, в резерв ЦК профсоюза – Татьяна Ларина.

Среди задач, поставленных участниками конференции профкому на новый пятилетний период, в постановлении конференции зафиксировано: повышение профчленства до уровня не менее 85%, активизация работы уполномоченных профсоюза по охране труда во всех подразделениях. Профком также продолжит работу с администрацией АО «СЭГЗ» по обеспечению социальными гарантиями, закрепленными в коллективном договоре, соглашении о дополнительных льготах для членов Профавиа, работающих в АО «СЭГЗ» и его дочерних предприятиях, и по представлению интересов членов профсоюза при урегулировании спорных вопросов; будет добиваться повышения покупательной способности заработной платы за счет увеличения доли тарифа в ее структуре и своевременной индексации.

Председатель ППОО СЭГЗ Сергей Коротков поблагодарил участников конференции за доверие и подчеркнул, что постарается его оправдать.

В завершение конференции наиболее активным членам профсоюза были вручены награды за работу.


Богдан Миленков,
специалист пресс-службы АО «СЭГЗ»,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ