Южане завершили ОВК

Категория: Организаций профсоюза

В Ростове-на-Дону в Доме профсоюзов состоялась XXII отчетно-выборная конференция Южной территориальной профсоюзной организации. Для участия в ней прибыли 44 делегата от первичных профсоюзных организаций. В качестве гостей на конференции присутствовали Тихомиров Алексей Валентинович, председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, Чуйков Дмитрий Александрович, секретарь ФНПР и представитель ФНПР по ЮФО, Лозыченко Александр Васильевич, председатель Федерации профсоюзов Ростовской области, Абросимов Дмитрий Владимирович, генеральный директор АО «НТП «Авиатест», Иваник Владимир Иванович, ветеран профсоюза.

Перед началом работы конференции был показан фотоотчет о деятельности территориальной организации профсоюза за отчетный период. Прозвучал гимн Южной территориальной профсоюзной организации, созданный технологом ПАО «Роствертол» Лидией Литовкиной. В знак значимого события в профсоюзе – его 85-летия состоялась демонстрация видеоролика «Профавиа полет нормальный».

Повестка дня конференции была весьма обширной и состояла из тринадцати вопросов. После вступительного слова председателя ЮТПОО Профавиа В.В. Овчинникова состоялись выборы постоянно действующих и временных комиссий конференции. С отчетами выступили председатель теркома профсоюза В.В. Овчинников и член контрольно-ревизионной комиссии В.В. Марков.

Конференция признала работу территориального комитета Южной территориальной профсоюзной организации удовлетворительной и утвердила отчет контрольно-ревизионной комиссии.

Мандатная комиссия не только подтвердила полномочия делегатов, но и отметила, что их состав представлен различными категориями членов профсоюза по возрасту, образованию, занимаемым должностям, и что это самое активное представительство территориальной профсоюзной организации. Это подтверждает количество и статус наград делегатов.

На должность председателя теркома первичными профсоюзными организациями была выдвинута единственная кандидатура действующего руководителя – В.В. Овчинникова, который занимает эту должность с 17 мая 2001 года. За него открытым голосованием проголосовали большинство делегатов (1 человек воздержался, 1 против).

В результате открытого голосования делегаты отчетно-выборной конференции избрали 25 человек в состав территориального комитета профсоюзной организации и троих – в состав контрольно-ревизионной комиссии.

В соответствии с установленными квотами избраны делегаты на очередной съезд профсоюза и кандидатуры в состав выборных органов Профавиа.

В заключение состоялось награждение победителей в смотре-конкурсе «Организация профсоюзного контроля по соблюдению прав и законных интересов работников в области охраны труда». Победителями стали: в I группе «промышленные предприятия численностью более 500 чел.» – ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», председатель Р.С. Стукань; во II группе «промышленные предприятия численностью менее 500 чел.» – АО «НТП «Авиатест», председатель И.Е. Буракова; в III группе «учебные организации и оздоровительные учреждения» – клинический санаторий «Полтава», председатель О.А. Озавский.


Ю. Кошелева,
председатель информационной комиссии ЮТПОО,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ