«Миля» вернулась в ВАСО

Категория: Организаций профсоюза

После годичного перерыва, вызванного противоэпидемическими ограничениями, в Воронежском акционерном самолетостроительном обществе (ПАО «ВАСО», входит в дивизион транспортной авиации ПАО «ОАК» госкорпорации Ростех) 1 июня вновь прошла традиционная легкоатлетическая эстафета «Миля ВАСО».

Соревнования проводятся уже в шестой раз в рамках круглогодичной спартакиады ВАСО при участии дирекции, профкома и молодежного совета завода. Цеха и отделы предприятия выставили на эстафету 20 команд, каждая из которых состояла из одной женщины и трeх мужчин. Перед разминкой и стартом участников и болельщиков напутствовал управляющий директор ПАО «ВАСО» Фарит Шарафеев.

– Этим замечательным спортивным событием мы отмечаем сегодня не только возвращение традиционного забега воронежских самолетостроителей, – отметил Ф. Шарафеев. – Но сегодня еще и Международный день защиты детей, поэтому от всей души поздравляю родителей, детей, и желаю всем здоровья и счастья! Сегодня также исполняется 90 лет со дня создания Военно-транспортной авиации России, с которой неразрывно связана история и сегодняшняя жизнь Воронежского авиационного завода. Также хочу с радостью сообщить, что впервые в истории «Мили ВАСО» свою команду выставила и дирекция нашего предприятия. Надеюсь, участие руководителей в соревнованиях станет такой же хорошей традицией, какой уже стала сама «Миля ВАСО».

Участников эстафеты также приветствовали председатель профсоюзной организации завода Лидия Щеднова, председатель молодежного совета предприятия, ведущий инженер-конструктор Сергей Шахов, заместитель начальника ЛИС, депутат Воронежской городской Думы Владимир Калинин.

Протяженность «Мили ВАСО» составляет целых 2600 метров. На первом 500-метровом этапе бегут женщины, на следующих трех – 600, 700 и 800 метров – эстафетную палочку принимают мужчины. В этом году сильнейшим стал квартет цеха полимерно-композитных материалов, на пять секунд опередивший коллег из команды № 1 цеха окончательной сборки, а замкнула тройку лидеров команда № 2 проектного офиса. Победителям вручены медали, кубки и почетные грамоты, а также денежные вознаграждения.


ППОО ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ