Когда ГТО – в теме

Категория: Организаций профсоюза

В Новосибирске на стадионе «Электрон» состоялся второй областной фестиваль «Готов к труду и обороне» среди профсоюзных организаций, входящих в состав Федерации профсоюзов Новосибирской области, посвященный 90-летию Всероссийского комплекса ГТО.

Активное участие в фестивале приняли представители Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, Общероссийского профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма, Федерации профсоюзов НСО, Российского профессионального союза работников радиоэлектронной промышленности, Профсоюза работников народного образования и науки РФ и другие. Всего на стадионе для сдачи норм ГТО собралось более 250 участников, в том числе 15 – члены Профавиа.

С приветственным словом на церемонии открытия выступила заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова. В завершение фестиваля были вручены благодарности Федерации профсоюзов Новосибирской области за участие в сдаче норм ГТО.

Надо отметить, что многие отлично справились с нормами.  Несмотря на высокие критерии, чкаловцы по традиции не только выполнили, но в ряде случаев перевыполнили нормативы. Так, если для мужчин в возрасте от 40 до 44 лет норматив по бегу на 60 м (на золотой значок) составлял 9, 6 секунды, то некоторые работники пробежали эту дистанцию за 8,8 секунды. Сложнее всего, по мнению участников, было выполнить норматив по бегу на 2000 и 3000 метров, но и здесь были установлены свои рекорды. Если для мужчин в возрасте от 40 до 44 лет для того, чтобы получить золотой значок ГТО, нужно было уложится в 10 минут, то были те, кто справились с этим за 9 минут. А были и участники, которым настолько понравилось ставить рекорды, что они сдали на «золото» все нормативы, которые были представлены на выбор.

Хочется надеяться, что следующий фестиваль по сдаче норм ГТО соберет больше работников предприятий авиастроительной отрасли – членов нашего профсоюза. Ведь как отметил председатель Новосибирской территориальной организации Профавиа Виктор Леонидович Райм, высокопроизводительная работа требует хорошего здоровья рабочего человека, смекалки и умения вовремя настроить организм на достижение высоких производственных показателей, и в этом всегда помогают физкультура и спорт.


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе Новосибирской территориальной организации Профавиа,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ