Дети рисуют ЗиК

Категория: Организаций профсоюза

Подведены итоги конкурса детских рисунков, приуроченного к 155-летию ПАО «МЗИК».

В честь праздничной даты профсоюзная организация предприятия предложила детям и внукам заводчан нарисовать завод, где трудятся их родные. В жанрах, материалах и техниках исполнения юные художники были не ограничены: они могли использовать краски, мелки, карандаши, цветную бумагу, различные виды декора и т.д.

На конкурс было представлено 107 работ. Ребята совершенно по-разному изобразили ЗиК: кто-то нарисовал проходную предприятия; кто-то – цеха, где трудятся их родители – маму на кране, папу за станком; а кто-то – коммунальную машину и электрокар, которые производит ЗиК, – рассказывает председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. – Одни рисунки были выполнены на высоком художественном уровне, почти профессионально, другие «брали» своей искренностью и яркостью красок. Одно бесспорно – все наши юные художники очень талантливы, поэтому дипломы получат все участники, а победители и призеры в каждой из трех возрастных категорий будут также награждены памятными призами.

Победителем в группе художников 10–12 лет стал Тимофей Ярошевич. Мальчишка нарисовал МК2000, везущую в кузове ракету – именно так он представляет завод, где трудятся его мама и папа.

– Тимофей с большим удовольствием принял участие в конкурсе, – рассказывает мама, заместитель начальника отдела 55 по производству Мария Вячеславовна Ярошевич. – Сюжет придумал сам, с этим трудностей не возникло: мы часто обсуждаем дома рабочие вопросы, и сын, конечно, это слышит. А перед конкурсом он еще зашел на сайт завода, просмотрел вкладки с новостями, буклеты о гражданской продукции ЗиКа. В результате получился такой вот любопытный рисунок.

Калининцы-родители всех участников единодушны во мнении: идея провести конкурс «ЗиК глазами детей» – замечательная. Во-первых, это отличный повод рассказать дочерям, сыновьям и внукам о родном заводе. Во-вторых, всегда интересно и порой удивительно увидеть, как дети представляют себе нашу работу. Ну и, в-третьих, кое-кто из юных художников обязательно продолжит дело родителей, и очень здорово, что к славным калининским традициям ребята приобщаются с раннего детства.


Наталья Яресько,
член комиссии профкома ПАО «МЗИК» по информационной работе,
специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ