«Сокол» – в «Полете»

Категория: Организаций профсоюза

Почти полтора месяца на открытой игровой площадке ФОК «Полет» Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» - филиала АО «РСК «Миг» под руководством инструктора профкома по физкультуре и спорту Б.А. Родионова проходили игры заводского турнира по мини-футболу памяти заслуженного работника физической культуры РФ В.И. Тихонова.

В соревнованиях приняли участие 10 команд цехов и отделов завода, которые согласно жеребьевке были разбиты на 2 подгруппы: в группе «А» сражались за выход в финал команды ОКБ, цехи 40, 50, 16, 24; в группе «Б» борьба за выход в финал проходила среди команд цехов 22, 72, 32, ОГТ и ВП-256 (команда ВП 256 принимала участие в турнире вне зачета). Игры в подгруппах проводились по круговой системе. В результате в финальную часть турнира прошли команды цехов 22,24,32,50. В первом полуфинале команда цеха 24 выиграла у команды цеха 32 со счетом 3:2, во втором полуфинале цех 22 выиграл у команды ЛИК 3:0.

27 мая при стечении многочисленных болельщиков состоялись заключительные матчи турнира. Обладателем кубка и золотых медалей стала команда цеха 24, серебро у цеха 22, бронза у цеха 32. Всем командам вручены профессиональные футбольные мячи и грамоты за активное участие в турнире. В церемонии награждения приняли участие директор завода В.М. Семенов, председатель профсоюзной организации А.М. Леонтьев, директор ФОК «Полет НН» Д.И. Жихарев, жена, дочь и внук В.И. Тихонова.