Семинар «пилотировал» в Дубне

Категория: Организаций профсоюза

В начале июня состоялся двухдневный выездной семинар профсоюзного актива первичной профсоюзной организации ГосМКБ «Радуга». Он проводится уже восемнадцатый год и в этот раз был посвящен ведущей роли профсоюзного комитета в управлении конфликтными ситуациями. В обучении приняли участие коллеги из организаций Профавиа: ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева – г. Энгельс Саратовской области, ПАО АНПП «Темп-Авиа» – г. Арзамас Нижегородской области, АО «РПКБ» и АО «РПЗ» – г. Раменское Московской области; представители Мособлпрофавиа и центральной газеты «Солидарность», которые совместно с профсоюзным активом «Радуги» осваивали психологические тонкости профсоюзного ремесла.

Главным же помощником в освоении такой непростой науки, как «Конфликтология», стала Керимова Изумруд Агаларовна – доцент кафедры социальной психологии и педагогики МПГУ, кандидат психологических наук. Примечательно, что все участники отметили высокий уровень обучения, в процессе которого шло изучение материала, где теоретическая часть гармонично сочеталась с активной формой. При подведении итогов, участники, делясь впечатлениями, говорили просто: «Это был высший пилотаж!».

Постарались и молодежные профсоюзные лидеры, которые прекрасно организовали целый комплекс познавательного КВИЗа по вопросам трудового права, истории города и общей эрудированности, еще больше сплотив команды. Приятно также, что, несмотря на загруженность по программе обучения, уважаемые руководители профсоюзных организаций, прибывшие на семинар в Дубну, смогли ознакомиться как с деятельностью профсоюзной организации ГосМКБ «Радуга», так и с достопримечательностями северной жемчужины Подмосковья – верхневолжской Дубной.

И Дубной, как мы видим, законодательницей не только в мире новых научных открытий, но и большой модницей в деле профсоюзном!


Максим Щербаков,
председатель ППОО ГосМКБ «Радуга»,
г. Дубна, Московская область

Фото Алексея Константинова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ