Высокое рыбацкое искусство

Категория: Организаций профсоюза

12 июня на берегу живописной Копринской бухты состоялся традиционный, уже седьмой по счету, турнир по летней рыбалке ППОО «Сатурн» Профавиа. В нем приняли участие 42 рыболова-спортсмена – работники предприятий, члены профсоюза. 17 человек выбрали себе в снасти поплавочную удочку, а 25 рыбаков предпочли на этот раз фидер.

Место проведения соревнований давно известно и хорошо обжито рыбинскими и ярославскими любителями рыбалки. Здесь зимой и летом регулярно проводятся городские, районные и областные соревнования. Приезжают за лещом, щукой и окунем опытные рыбаки из других регионов. Вот и на этот раз с часу ночи прямо посреди стенки, вдоль которой планировалось расставить номера, расположились москвичи с десятком удочек. Прибывшие чуть позже на место наши судьи пожелали им удачи («Ни хвоста, ни чешуи» – как водится в рыбацкой компании), но не стали мешать, а предложили посоревноваться заочно.

Четко по отработанному регламенту пришли автобусы, была проведена жеребьевка, представлены судьи и проведен инструктаж по правилам турнира и технике безопасности. Кстати, о судьях: на этот раз в состав коллегии был приглашен Роман Ушатов. Он является неизменным участником турниров по рыбной ловле, становился победителем и неоднократным призером наших соревнований. Очень увлеченный и целеустремленный рыболов-спортсмен, который старается не пропускать ни одного соревнования в регионе. Мы не могли не использовать его опыт, да и ему самому было интересно попробовать себя в новом качестве.

Ну а дальше началась борьба: таинство подкормки, подбор снастей в зависимости от глубины, близости к фарватеру, относительно течения, порывов ветра и расположения солнца. Рыбаки со стажем все 5 часов, отведенных на турнир, трудились, что называется «не покладая рук». Те, кто еще не преуспел в этих премудростях, присматривались к соседям, брали на заметку тактику, вопросы экипировки и, конечно, самих орудий ловли.

До самого сигнала судьи, извещающего об окончании турнира, шла бескомпромиссная борьба за победу в обеих номинациях. В результате чемпионом по ловле на фидер, выудившем 3 килограмма 186 граммов, стал Талыгин Максим Сергеевич. Второй результат у Веселова Михаила Николаевича – 2,138 кг. Третье место занял Медведев Сергей Валерьевич, который выудил только одного леща, но какого: на 1,192 кг! – победитель в номинации «Самая большая рыба»!

В ловле на поплавочную удочку результаты на этот раз были скромнее. Чернев Илья Иванович завоевал кубок с результатом 0,478 кг. Второе место досталось Неустроеву Алексею Юрьевичу, который опередил Михайлова Сергея Викторовича всего на 38 граммов.

Традиционно после обеда, коротая время, необходимое для подсчета результатов, организаторы провели с участниками соревнований несколько конкурсов, в которых требовались знания по рыбацкой тематике, а также определенная сноровка. Все, даже те, кому в этот раз не улыбнулась удача на турнире, бились за призы, пробивая штрафные удары в честь начавшегося чемпионата по футболу, соревновались в меткости и ловкости.

Победители и призеры получили из рук председателя ППОО «Сатурн» Профавиа Алексея Николаевича Соловьева кубки, дипломы, грамоты и денежные сертификаты. Ну, а все участники, как и команда организаторов, зарядились хорошим настроением, насладились радостью общения с друзьями (хоть и с соблюдением мер предосторожности) после долгих месяцев вынужденной изоляции.


А.С. Калинин,
ППОО «Сатурн» Профавиа,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ