Талантливый авиастроитель талантлив во всем

Категория: Организаций профсоюза

«Я – авиастроитель!» – гордо и смело заявили 10 молодых людей, работающих в АО «Авиастар-СП». Именно они приняли участие в одноименном творческом конкурсе, приуроченном к 45-летию предприятия.

Ульяновские авиастроители умеют не только качественно выполнять свою работу, но и активно участвовать в творческих конкурсах. Пять очаровательных девушек и пять харизматичных мужчин, которые проектируют и строят воздушные лайнеры, поднимают в небо стальных птиц, те, от кого зависит настоящее и будущее одного из ведущих градообразующих предприятий Ульяновской области – АО «Авиастар-СП», проявили все свои креативные способности и показали профессию авиастроителя с разных сторон.

В рамках мероприятия парни и девушки состязались в конкурсе-визитке «Я – авиастроитель», где они рассказывали о себе и своей работе, стараясь быть максимально искренними. Зрители были погружены в интересные нюансы профессии инженера-технолога, сборщика-клепальщика, фрезеровщика, техника-технолога, авиатехника, специалиста дирекции по персоналу и других.

Далее прошел объединенный этап из двух конкурсов: видео-конкурс «Профессия мечты» и творческий конкурс «Талантливый человек талантлив во всем». Каждый из участников продемонстрировал свои лучшие умения. И крайний конкурс состоялся под названием «Сюрприз». Его суть – участникам предлагался фото-фрагмент, связанный с «Авиастар-СП», и они должны догадаться, о чем идет речь. Второй частью данного конкурса стало неожиданное появление на экране разных руководителей «Авиастара», которые озвучивали вопрос.

Для оценивания конкурсантов была организована работа жюри, куда вошли председатель ППОО Валентина Грушина, заместитель председателя областного союза Федерации профсоюзов Ульяновской области Ирина Русяева, председатель Ульяновской территориальной организации профессионального союза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Александр Воронежцев, победительница конкурса «Я – авиастроитель» 2019 года Ольга Дулатова. Председатель жюри – первый заместитель управляющего директора по производственным и техническим вопросам Станислав Гретченко.

– Я испытываю особое чувство гордости за ребят, которые сегодня на сцене демонстрируют свои таланты, – сказал перед награждением победителей Станислав Сергеевич. – Все красивые, находчивые, с тонким чувством юмора. С таким коллективом нам по плечу выполнить любые задачи! Благодарю всех организаторов, участников, зрителей за создание чудесной дружной атмосферы.

Со стороны организаторов конкурса председатель первичной профсоюзной организации завода Валентина Грушина также с восхищением высказалась об участниках: «Непередаваемое удовольствие получаю каждый раз, когда смотрю на ребят, участвующих в конкурсе. Вот уже несколько лет продолжается это мероприятие, и я всегда поражаюсь способностям авиастроителей, их задору и энергии».

И вот по итогам конкурса победу одержали специалист по управлению персоналом (отд. 515) Алена Лукьянова и фрезеровщик ц. 244 Павел Цыбизов. Кстати, в конкурсе также участвовала жена Павла – заточник цеха 150 Евгения Цыбизова.

– Мы с женой получили огромное удовольствие от участия в конкурсе, – делится впечатлениями Павел Цыбизов. – Победа была приятной неожиданностью. Познакомились с участниками, все по-своему очень хорошо показали себя, свои увлечения. Нам очень помогала поддержка близких, которые в этот день «болели» за нас в зале.

Для Алены Лукьяновой выступление на сцене – не впервой. «Когда выступала, чувствовала себя как в «своей тарелке», – говорит она. – Люблю сцену, да и зрители мне казались родными, тем более там были мои коллеги и друзья. Я готовилась, читала историю «Авиастара», расспрашивала коллег. Очень боялась крайнего конкурса, где нужно было отвечать на вопросы. Но я справилась. «Я – авиастроитель» познакомил меня с чудесными людьми, и я так рада, что все эти люди стали моей большой авиационной семьей».


Анастасия Гудкова,
главный редактор газеты «Старт»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ