С днем медика!

Категория: Организаций профсоюза

Приятный творческий сюрприз преподнес профсоюз работникам заводской медико-санитарной части.

18 июня, в канун Дня медицинского работника, на торжественную линейку в МСЧ пришли высокие гости – заместитель генерального директора по социальным вопросам Александр Петрович Косинцев, начальник управления по социально-бытовым вопросам Владимир Алексеевич Скоморохов и председатель профсоюзного комитета Марина Сергеевна Никитина. Кроме того, поздравить медиков были приглашены «золотые голоса» ЗиКа, лауреаты заводских и региональных фестивалей искусств – Геннадий Бессолов и Евгений Кудряшов. С инициативой организовать торжественное поздравление коллектива с профессиональным праздником выступил профсоюзный комитет предприятия.

– Медико-санитарная часть неотделима от завода, а в сложное коронавирусное время именно наши медики стоят на страже здоровья калининцев и тем самым вносят серьезный вклад в обеспечение работоспособности коллектива, а значит и предприятия, – приветствуя виновников торжества, отметил А.П. Косинцев. – Благодарим вас за профессионализм и самоотверженность!

М.С. Никитина вручила лучшим профсоюзным активистам подразделения почетные грамоты от профкома, и торты с праздничной надписью «С днем медицинского работника», которые по спецзаказу испекли кондитеры заводской столовой. Предцехком медико-санитарной части Урубкова Ирина Михайловна вручила подарочные сертификаты и сладкие призы своим коллегам. Творческим подарком медикам стал зажигательный концерт, в котором дуэтом спели Геннадий Бессолов и Евгений Кудряшов. Как следует подготовились к профессиональному празднику и сами медики. Они придумали и записали видеопрезентацию о своей такой сложной, но такой нужной профессии. Зрители с замиранием сердца следили за сменяющими друг друга кадрами на экране, отражающими будни и праздники заводской медсанчасти; от души аплодировали, когда видели знакомые лица – коллег, пациентов.

– Сказать, что нам понравилось, значит, ничего не сказать, – поделились эмоциями медики. – И особенно приятно такое внимание в это непростое время, когда мы все вынужденно разобщены. Надеемся, что пандемия рано или поздно отступит, и вновь в нашу жизнь вернутся общезаводские собрания, праздничные встречи, выезды на природу, а торжественные поздравления с профессиональным праздником станут еще одной доброй калининской традицией.


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе, специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ