Победная серия профсоюзных КВИЗов завершилась

Категория: Организаций профсоюза

По итогам прошедшей в середине июня профсоюзной интеллектуальной игры «ПРОФЛИГА» на кубок Кировского территориального комитета Профавиа весь победный пьедестал остался за представителями заводов «ЛЕПСЕ» и «АВИТЕК». Но, обо всем по порядку.  

Интеллектуальная игра, раскрывающая знания и логику профсоюзной тематики, состоялась в зале Федерации профсоюзных организаций Кировской области и была приурочена ко дню города Кирова и дню России. Авиационную промышленность представляли пять отраслевых сборных: по две сборные от заводов «ЛЕПСЕ» и «АВИТЕК», одна – от Кирово-Чепецкого «ВЭЛКОНТа». Конкуренцию отраслевым ко­мандам составили приглашенные сборные профсоюзного актива филиала «Т Плюс» (Электропрофсоюз) и реги­онального Министерства социаль­ного развития (профсоюз работников госучереждений и общественного обслуживания). Идейным вдохновителем турни­ра, автором всех вопросов и веду­щим, как и во всех предшествующих профсоюзных КВИЗах, проводимых на постоянной основе в Кировской области с 2018 года, стал председатель молодеж­ного совета Кировского теркома Профавиа, инженер-конструктор АО «ЛЕПСЕ» Илья Лебедев.

На протяжении 7 раундов участникам пришлось продемонстрировать всю силу их интеллекта и сплоченность командного духа. Четыре раунда оказались связаны с профсо­юзной тематикой: эрудитам нужно было проявить знания трудового кодекса и истории общественного движения, «идентифицировать» по эмблемам отраслевые профсоюзы, восстановить лозунги с советских агитационных плакатов по перепу­танным фрагментам (позабытая по­сле школы теория русского языка пришлась как нельзя кстати!). Турнир дополнили вопросы, приуроченные к юбилею первого полета человека в космос, капитанский конкурс и блок заданий, где игроки старались за­мкнуть колесо, составленное из на­званий фильмов.

В итоге авитековцы стали третьими, а «золото» и «серебро» турнира завоевали лепсенцы. С резуль­татом 53,5 баллов на втором месте оказалась сборная «Федор НеДви­нятин». Победа и заветный кубок достались команде «Газ и тормоз и кое-кто еще», в упорной борьбе набравшей 56 баллов. В состав чемпионской команды «ЛЕПСЕ» вошли: Любовь Сыр­чина (капитан), Алексей Михалев, Наталья Кириллова, Мария Федоро­ва, Игорь Бурков, Александр Ярос­лавцев.

– Возможно, это самоуверенно, но я изначально был убежден, что мы войдем в тройку призеров: коман­да, в которую меня позвали играть, сильная, с хорошим потенциалом. И я рад, что мне удалось помочь ей победить, – поделился впечатлениями инженер-конструктор, председатель цехового комитета отдела главного конструктора Алексей Михалев. – Понравился ка­питанский конкурс, где команды и их лидеры отвечали на вопросы от­дельно друг от друга. Забавно, ког­да эти ответы, хоть и неправильные, но были одинаковыми, как у при­глашенной сборной «Т Плюс» – вот это настоящий командный дух! Мы, кстати, тоже играли четко, слажен­но, на драйве. А после игры все от­правились по домам есть сладкие призы, честно заработанные на тур­нире.

Следующая серия профсоюзных КВИЗов запланирована на будущий год. Готовимся играть, дерзать и по­беждать!


Информационная комиссия Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа,
г. Киров

Фото из архива участников

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ