Всех быстрее и сильнее

Категория: Организаций профсоюза

Сразу в трех спортивных дисциплинах определились победители соревнований в рамках VII заводской Спартакиады АПЗ, посвященной 60-летию первого полета человека в космос.

Лето, «Знамя», эстафета

Нешуточная борьба развернулась на стадионе «Знамя». Самые быстрые заводчане приняли участие в легкоатлетической эстафете.

Восемь подразделений завода собрали команды по 5 человек: двое мужчин и три женщины. Участникам предстояло преодолеть 5 этапов по 400 метров.

Лучшее время на первом этапе показал Евгений Бусаров, инженер-технолог сборочного цеха № 37.

Рывок, еще рывок…

На следующий день самые сильные приборостроители отстаивали честь своих подразделений в соревнованиях по гиревому спорту и перетягиванию каната.

Первыми выступали гиревики, всего 12 атлетов. После взвешивания спортсменов и жеребьевки судья Александр Иванов напомнил технику. Рывок гири весом 24 кг выполняется в один прием, сначала одной рукой, затем, без перерыва, другой. Отдыхать, держа гирю в верхнем либо нижнем положении, можно не более 5 секунд. Для выявления чемпиона использовался коэффициент Вилкса, который отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом.

Победителем среди гиревиков стал слесарь-сборщик цеха № 49 Сергей Латыпов.

– Я выступал первым, что всегда непросто, потому что не знаешь, на что способны другие участники. Поэтому выкладывался по максимуму, – признался победитель.

Отметим, что в этом году Сергей на 10 рывков улучшил прошлогодний результат. В этом ему помогли регулярные занятия в спортзале, отточенная техника и выносливость.

Тянем-потянем

Следующими в бой вступили канатчики. Бытует мнение, что перетягивание каната – забава. Однако это тоже вид спорта со своими правилами.

– Проводить первые соревнования было очень сложно, – рассказывает судья Александр Иванов. – Участники не знали и не соблюдали правил, не слышали замечаний. Сегодня качество, класс соревнований значительно вырос, радует, что и участников с каждым годом больше.

8 команд по пять человек выясняли, кто тут самый сильный. Встречи были короткими, но яркими. Страсти кипели нешуточные. А дружное «Раз! Раз!» разлеталось на всю округу. В борьбе за победу участники не жалели ни сил, ни своих рук. Мозоли и стертые в кровь ладони – не беда, главное – слаженная команда.

Отрадно, что на эти чисто мужские соревнования многие приборостроители пришли со своими сыновьями. Отличный пример для воспитания подрастающего поколения.

Победители и призеры всех трех этапов Спартакиады получили медали, вымпелы, грамоты и денежные премии от профсоюзной организации Арзамасского приборостроительного завода.


Пресс-служба АО «АПЗ»,
г. Арзамас

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ