Детские оздоровительные лагеря к лету готовы!

Категория: Организаций профсоюза

В соответствии со статьей 10.3 Коллективного договора и Договором поручения ППОО НАЗ «Сокол» организовывает детский летний оздоровительный отдых. Вот и в этом году, согласно СанПиН скорректировав порядок предоставления путевок в лагеря, профсоюзная организация принимает решение – детскому отдыху–2021 быть!

Организацией детского летнего отдыха в профсоюзной организации занимается комиссия по организации отдыха и оздоровлению детей, задачи которой заключаются в сборе, регистрации заявлений на лагерь, формировании заездов в ДОЛ, реализации путевок работникам, оформлении пакета документов для получения возмещения от администрации г. Н. Новгорода и составлении отчетности по итогам летней детской кампании.

На протяжении многих лет мы организуем для детей работников – членов профсоюза отдых в летних оздоровительных лагерях ДОЛ «Восток» и ДОЛ «Парк-отель Ёлки». Положительные отзывы детей, заявления, поданные ещё в 2020 году, договор заключенный с ДОЛ «Восток» уже в конце сентября 2020 года – это всё приближало летний отдых. В этом году в детских лагерях проходят четыре смены по 21 день, а заполняемость не более 75%.

Вот и детский оздоровительный лагерь «Восток» гостеприимно принял 73 ребенка в первую смену, во вторую смену – 102. ДОЛ «Парк-отель Ёлки» во вторую смену принял 5 детей. Отдыхающих встретили свежим воздухом, красотой природы, уютом и массой самых разных развлечений.

На протяжении всех лагерных смен дети участвуют в спортивных, познавательных мероприятиях и развлекательных конкурсах. Несмотря на то, что родительский день в этом году не предусмотрен, посещения отменили из-за коронавируса, дети в обоих лагерях подготовили для родителей «онлайн концерт». Общение детей и родителей происходит по телефону и через социальные сети.

Для привлечения внимания к проблеме и борьбы с зависимостью от виртуальной реальности был установлен общелагерный флешмоб «День выключенных гаджетов». Ребята могли участвовать в битве хоров «Звуки природы», посмотреть фильм (естественно с попкорном, все по-настоящему), нарисовать картинку 3D ручкой или собрать настоящего робота; скалодром, батут, веревочный парк, спортивная площадка, мастер классы, и т. д. Администрация лагеря ежегодно разрабатывает программы для детей так, чтоб были учтены интересы каждого ребенка. В последний день каждой смены дети собираются у костра, исполняют любимые песни, затем праздничный концерт, яркий салют и расставание с надеждой на возвращение в лагерь в следующем году.

Словом, летняя оздоровительная кампания, которую проводит профсоюзная организация НАЗ «Сокол», почти возвращается к своему привычному формату. Разумеется – с соблюдением всех санитарных требований. Дети ежегодно имеют прекрасную возможность отдохнуть.

Справка:
Детские путевки в оздоровительные лагеря реализуются для детей работников НАЗ «Сокол» с оплатой 10% от их полной стоимости, для внуков с оплатой 20%. Президиумом профсоюзной организации было принято решение о компенсации стоимости путевок в ДОЛ для многодетных матерей и отцов, вдов и матерей-одиночек.


Профком ППОО НАЗ «Сокол»,

г. Нижний Новгород

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ