От золота до бронзы

Категория: Организаций профсоюза

Работники АО «Высокие Технологии» стали частью большого спортивного праздника – спартакиады трудящихся Омской области–2021, проходившей под эгидой Федерации омских профсоюзов и посвященной Победе в Великой Отечественной войне. В общей сложности заводчанам удалось завоевать 6 медалей различного достоинства – от золота до бронзы.

В этом году спартакиада стала XXIII по счету. Спортивный праздник проводится для привлечения трудящихся к занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, сохранения спортивных традиций в трудовых коллективах и определения сильнейших спортсменов и команд предприятий.

Организатором мероприятия выступили Федерация омских профсоюзов, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта Омской области.

В соревнованиях принимали участие команды, представляющие коллективы предприятий и организаций города, профсоюзные организации которых входят в состав Федерации омских профсоюзов.

В различных видах спорта приняли участие многие подразделения нашего предприятия. Заводчане приняли участие в турнире по настольному теннису, ставшим первым этапом спартакиады. Отстаивать честь предприятия вышли шесть работников, а всего за победу боролись двадцать два любителя этого вида спорта. Нашей команде удалось завоевать четвертое общекомандное место из десяти.

В этом году в программе спартакиады появился еще один вид – соревнования по рафтингу. Этим видом спорта открылся второй этап спартакиады. Желающих попробовать свои силы среди заводчан оказалось немало – восемь спортсменов-любителей. Соревнования проходили в затоне Иртыша, а за победу боролись 13 команд. В этом виде спорта наши коллеги пробовали себя впервые, и войти в список сильнейших им не удалось, однако они получили полезный опыт и массу эмоций.

Заключительный третий этап завершился фестивалем спорта трудящихся. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки наши работники заняли восьмое место. А вот          состязания по гиревому спорту для заводчан прошли успешно. Наши гиревики продемонстрировали впечатляющие результаты, завоевав сразу три ступени пьедестала. В личном первенстве по плаванию бронзу завоевала Евения Кательникова.

Особую атмосферу празднику придали соревнования спортивных семей. В них принял участие наладчик СПУ цеха № 1 Константин Рыжов со своей семьей – супругой Татьяной и 6-летней дочерью Полиной. Проявив спортивный дух, семья заняла третье место.

– Вся наша семья очень любит спорт, – рассказал Константин Рыжов. – Я постоянный участник заводских спартакиад, а дочь и супруга всегда ездят со мной в качестве группы поддержки. Когда появилась возможность поучаствовать всей семьей, то близкие с энтузиазмом поддержали эту идею. Первым испытанием для нас стала легкоатлетическая эстафета. Я пробежал 250 метров, жена – 100 и дочь – 50. После этого были соревнования по дартсу и прыжкам с места. Когда мы узнали, что вошли в тройку сильнейших и получили бронзу, то были очень счастливы. Особенно дочь. В качестве награды нам вручили медаль и грамоту.

В целом АО «Высокие Технологии» по итогам спартакиады трудящихся Омской области 2021 заняло четвертое место.


Кристина Выборкова,
специалист по связям с общественностью АО «Высокие Технологии»,
г. Омск

   

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ