С зорким глазом – на производство

Категория: Организаций профсоюза

Авиастроители проверили зрение на высококлассном оборудовании и у высококлассных специалистов. Мобильный диагностический центр Чебоксарского филиала МНТК Микрохирургии глаза им. С.Н. Фёдорова принял порядка 150 работников предприятия с различными жалобами на глаза.

Три дня было предоставлено членам профсоюза, чтобы пройти диагностику зрения на территории АО «Авиастар-СП». Мобильный центр разместился у корпуса транспортной галереи. Приём граждан вёлся по предварительной записи. МНТК Микрохирургии глаза – один из ведущих офтальмологических центров России.

– У нас давнее сотрудничество с АО «Авиастар-СП». Когда нас приглашает руководство, чтобы организовать своим сотрудникам качественную профилактическую диагностику на рабочем месте, мы с радостью приезжаем, – говорит специалист PR-службы Центра Дмитрий Афанасьев. – На предприятие приехал один из ведущих сотрудников клиники к.м.н. Илья Викторович Куликов, имеющий большой опыт в обследовании и проведении операций на глазах. В формате мобильной диагностики наши специалисты проводят первичное скриннинговое исследование – определяют рефракцию (преломление лучей света в оптической системе), исследуют глазное дно, оценивают состояние хрусталика, стекловидного тела, роговицы. Соответственно, можем найти признаки таких сложных заболеваний, как глаукома, катаракта, патология сетчатки, аномалия рефракции. Как правило, часть людей нуждается в более подробной диагностике, тогда мы направляем их к нам в центр.

Заводчане после приема врача поделились своими впечатлениями:

– Я работаю за станком, рядом стоит компьютер, глаза всё время напряжены. Решил проверить и удостовериться, что всё не так плохо. Понравилось серьезное отношение и внимательный осмотр врачей. Мне дали рекомендации для укрепления здоровья глаз, – говорит оператор станков с ПУ ц. 242 Александр Симурзин.

Стоит отметить, что профсоюзная организация завода, проявляя заботу о трудящихся, регулярно организует для членов профсоюза интересные и полезные мероприятия.


Екатерина Журавлёва,
специалист пресс-центра АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ