В удовольствие и с пользой!

Категория: Организаций профсоюза

«Ура! Здорово! Классно! Супер!» – зашкаливали эмоции у заводской профсоюзной молодежи, принявшей участие в спортивном мероприятии в комплексе «Екатерина» в первый июльский день. А все потому, что из-за ограничительных мер по пандемии только с недавнего времени, как глоток свежего воздуха, у молодых и активных людей появилась возможность собираться вместе на развлекательных площадках. Этим и воспользовалась комиссия по работе с молодежью ППО АО «СЭПО» ПРОФАВИА и провела турнир по боулингу.

Словами поздравления с прошедшим российским Днем молодежи, мероприятие открыла М.И. Ковбель, заместитель председателя ППО АО «СЭПО» ПРОФАВИА. Она обратилась к молодым заводским членам профсоюза, пожелав им всегда сохранять активную жизненную позицию и позитив, развиваться в разных направлениях, при этом не забывая о дружбе. Марина Ивановна также с удовольствием приняла участие в увлекательной игре в боулинг вместе с участниками этого мероприятия.

«Почему именно боулинг?» – возможно спросите вы. Дело в том, что по итогам опросов эта игра оказалась одной из самых популярных среди заводской молодежи. Причем участвовать в ней можно вполне успешно, даже несильно вникая в правила. Главное – приноровиться и выбрать себе подходящий по весу шар. А дальше немного ловкости, сноровки – и страйк обеспечен! Пожалуй, создатели этой игры хотели, чтобы ее участники повеселились и получили удовольствие. Именно такая атмосфера царила и на нашем молодежном мероприятии.

Итак, в зале для боулинга развлекательного комплекса собралось около полусотни молодых членов профсоюза. И здесь добавим горчинки: к сожалению, без объяснения причин, не все, кто собирался принять участие в мероприятии, пришел в клуб, хотя он находится в шаговой доступности от завода, а профсоюзом были оплачены места для всех желающих. Но не будем о грустном. Это обстоятельство в данном случае – единственная ложка дегтя. В остальном, все прошло отлично.

Разделившись на ко манды, участники с азартом метали шары. Вскоре определились лидеры, которые продолжили соревноваться уже между собой. При этом, как ни старались наши замечательные мужчины, пьедестал почета получился полностью женским. Первое место в турнире заняла Ольга Юмакулова (отдел № 486) – завсегдатай заводских спортивных мероприятий. Медаль серебряного призера соревнований была вручена Ирине Кудряшовой (цех № 433), а «бронзу» забрала Анна Бодрова (отдел № 319). Помимо Почетных грамот и медалей, в качестве приза они получили сертификаты в магазин «Спортмастер». За отличную игру еще пятерым участникам в качестве подарков были вручены флешкарты. Их обладателями стали: Михаил Анофриев (отдел № 425), Евгений Куданкин (цех № 460), Илья Митрохин (ЗИС), Наталья Павлова (цех № 422), Надежда Кученина (отдел № 45). После завершения соревнований у всех желающих была возможность еще в течение двух часов сбивать кегли в свое удовольствие.


Комментарии

В этом году комиссию профкома по работе с молодежью возглавил М. Давыдов (ЦЗЛВК). Поход в боулинг – первое, организованное им, мероприятие:

– Очень рад слышать хорошие отзывы. Участники турнира остались довольны, искренне благодарили, – говорит Михаил. – Происшествий у нас не возникло, а было только хорошее настроение, располагающее к активному отдыху после рабочего дня.

Признателен руководителям нашей профсоюзной организации, а также активу комиссии по работе с молодежью за помощь при организации мероприятия. Благодаря им у нас все получилось отлично.

Все участники играли с большим удовольствием. И многие из них говорили, что пришли бы даже без турнира, просто пометать шары и провести время вместе – настолько все соскучились по развлекательным мероприятиям! В дальнейшем, если позволит эпидситуация, мы обязательно продолжим подобные молодежные встречи, ведь они так сплачивают коллектив, при этом приносят массу положительных эмоций.

В ближайших планах у нас организация мероприятия для будущих первоклассников. В прошлом у молодежной комиссии был опыт его проведения на площадке развлекательного комплекса «Ай!Да!Парк!». Но повторяться не хочется. Будем проводить мониторинг среди родителей, чтобы они высказали нам свои пожелания. Так что впереди ждет работа по организации новых, интересных мероприятий. А всех молодых и активных приглашаю присоединяться к нам и делиться своими идеями.

***

О. Тихонова, цех № 422: В боулинге побывала впервые благодаря нашему профсоюзу. Мне очень все понравилось. Игра веселая, азартная и затягивающая! А когда выбиваешь страйк– бурю эмоций не передать словами. Все радовались, как дети. Игра подходит и для большой компании, и для тех, кто хочет побыть наедине с самим собой. Все окружающие меня участники мероприятия остались очень довольны. Мы отлично провели время, поиграли, а победители еще и получили призы! Огромное спасибо профсоюзу и его комиссии по работе с молодежью за прекрасный вечер! Ждем следующих увлекательных мероприятий!


ППО АО «СЭПО» ПРОФАВИА,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ