Правительство поможет деньгами

Категория: Организаций профсоюза

29 июля в заводском микрорайоне Иркутского авиационного завода встречали председателя правительства РФ М.В. Мишустина. Первым пунктом встречи стала строящаяся детская поликлиника МСЧ ИАПО.

Строящийся объект – это детская поликлиника на 400 посещений в день, женская консультация, диагностическое отделение. Все это рядом со стационаром и роддомом МСЧ ИАПО, что позволяет молодым мамам и детям получить в одном месте весь комплекс медицинских услуг. В ходе беседы, в которой приняли участие министр здравоохранения РФ М.А. Мурашко, губернатор Иркутской области И.И. Кобзев, главный врач МСЧ Е.Л. Выговский, детский хирург высшей категории, признанный лучшим детским хирургом РФ, Ю.А. Козлов, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, руководитель центра инновационной медицины Л.В. Рычкова, председатель профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут» А.П. Зуев.

В ходе встречи была подчеркнута важность строящегося объекта для жителей района, в том числе работников Иркутского авиационного завода, которые составляют третью часть пациентов поликлиники и женской консультации. Отмечена социальная направленность политики Иркутского авиазавода, который не только принимает участие в строительстве детской поликлиники, но и активно помогает региону в борьбе с коронавирусной инфекцией.

На заверения о досрочной сдаче объекта в эксплуатацию М.В. Мишустин предложил не спешить и сдать объект позже, но полностью готовым к приему пациентов. Поэтому срок сдачи перенесли с ноября 2021 года на февраль 2022 года.

Выслушав просьбу о недостатке денежных средств на приобретение оборудования для поликлиники в 2021 году, М.В. Мишустин принял решение о выделении 525 млн рублей на приобретение медицинского оборудования.

Затем председатель правительства посетил Иркутский авиационный завод, в котором познакомился с процессом сборки самолета МС-21, производством боевой техники, побеседовал с рабочими.

Подводя итоги посещения завода, М.В. Мишустин дал высокую оценку проделанной работе по подготовке МС-21 к серийному производству и выразил уверенность, что новый лайнер будет конкурентоспособным на мировом рынке. А государство поддерживает этот проект и будет продолжать это делать.


А.П. Зуев,
председатель ППОО ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ