Влюбленные в небо

Категория: Организаций профсоюза

7 августа на площадке у Центра семьи «Казан» прошел авиационный праздник «Я выбираю небо!», посвященный Дню воздушного флота России. Он в Казани проводится уже в девятый раз.

На праздник собралось несколько тысяч человек, среди которых заслуженные ветераны авиационной отрасли, студенты авиационных ВУЗов и колледжей, школьники, жители и гости Казани.

Организаторами мероприятия выступили министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и авиационные предприятия Татарстана

В программе праздника приняли участие около 20 самолетов и вертолетов Министерства обороны РФ, Центрального аэроклуба РТ, АО «Казанский вертолетный завод». Главным номером воздушного праздника стало выступление авиационной группы «Стрижи».

Кроме того, прошли показательные выступления парашютистов. Специалисты провели различные мастер-классы, развлекательные мероприятия для детей, работала аллеи профориентации.

Татарстанский реском Профавиа обеспечил возможность участия авиамодельной секции, популяризирующей авиацию среди детей и подростков с целью привлечения молодежи в авиационную отрасль и повышения престижа инженерно-технических специальностей. На празднике были представлены модели, созданные членами секции, а все желающие могли посоревноваться в дальности полета на собранных ими же небольших моделях.


Татарстанский реском Профавиа
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ