Приятного аппетита!

Категория: Организаций профсоюза

6 августа после реконструкции распахнула свои двери для калининцев столовая в корпусе 14. Долго ждать первых посетителей новой точке заводского общепита не пришлось.

В торжественной церемонии открытия, с обязательным перерезанием красной ленточки и вручением символического ключа, приняли участие первым заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «МЗИК» А.С. Портнов, зам. Генерального директора по реконструкции и капстроительству С.А. Галкин, начальник управления по социально-бытовым вопросам В.А. Скоморохов и профсоюзный лидер предприятия М.С. Никитина.

– Объект был довольно сложным, но все-таки мы его достроили и, наконец, открываем долгожданную столовую, – сказал Андрей Сергеевич Портнов. – Многие из вас помнят, какой была эта столовая до ремонта, и как здорово, что сегодня ее не узнать! Желаю, чтобы вам всегда здесь было приятно и вкусно обедать, а затем с новыми силами и в хорошем настроении возвращаться на рабочие места!

В столовой проведен капитальный ремонт производственных и санитарно-бытовых помещений. Полностью заменены все инженерные коммуникации, смонтирована новая система приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования; закуплена новая удобная мебель для обеденного зала. Но самое главное – кухня, оснащенная по последнему слову техники. Для приготовления блюд приобретено новое современное оборудование: многофункциональные пароконвектоматы, роботизированные овощерезки и мясорубки, посудомоечные машины; заменены пищеварочные котлы, холодильные камеры, оборудованы складские помещения. Для кондитерского зала закуплены миксеры, специальные машины для расстойки теста и конвекционные печи. Персонал в столовую набран профессиональный, с большим опытом работы.

Оператор станков с ПУ механосборочного цеха Ринат Гимашев одним из первых оценил таланты поваров новой точки заводского общепита.

– Я давно работаю, помню эту столовую до ремонта. Конечно, с нынешней ее не сравнить: обеденный зал хоть и небольшой, зато со своей теплой, по-домашнему уютной, атмосферой. Блюда тоже выглядят очень аппетитно, да и на вкус замечательные! – отметил калининец.

Председатель ОО ППО «МЗИК» М.С. Никитина также продегустировала меню в новой столовой. Вместе с рабочими пройдя весь «путь» по линии раздачи, быстро рассчитавшись на кассе безналичным путем и попробовав несколько блюд, Марина Сергеевна поделилась впечатлениями:

– Обед очень вкусный, как и в других наших столовых, А как приятно находиться в светлом красивом зале, такое чувство, что в кафе обедаешь! – отметила профсоюзный лидер предприятия. – Выражаю огромную благодарность руководству ПАО «МЗИК» за то, что добросовестно выполняет свои социальные обязательства перед коллективом, постоянно улучшает условия труда. ЗиКу важно, как и с каким настроением калининцы работают, какие имеют условия труда, как и где они питаются. Еще одна столовая – это значит отсутствие очередей, большое разнообразие меню, возможность выбрать тот пункт питания, что больше по душе.


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе, специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург                                                          

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ