От бисероплетения до вязания

Категория: Организаций профсоюза

Ко Дню Воздушного Флота России на Воронежском авиационном заводе (ПАО «ВАСО») подвели итоги смотра-конкурса декоративно-прикладного творчества «Нам искусство работать и жить помогает», организованного ППОО ВАСО Профавиа.

– В этом году сотрудники цехов и отделов нашего завода представили более шестидесяти уникальных работ, созданных собственными руками, – говорит председатель профсоюзной организации ВАСО Лидия Щеднова. – И было заметно, что люди соскучились по таким интересным мероприятиям, количество которых сократилось из-за пандемии коронавируса. Однако мы понимаем, что не только трудом, но и духовной пищей жив человек, и живой интерес со стороны самих участников смотра-конкурса и зрителей говорит сам за себя. Особо отмечу активное участие в конкурсе некоторых подразделений предприятия: например, от отдела логистики у нас участвовали сразу шесть человек, также активны были сотрудники цехов комплектации, полимерно-композиционного и агрегатно-сборочного производств.

Смотр-конкурс вновь показал – воронежские самолетостроители не только отличные профессионалы, но очень талантливые, творческие люди. На выставке, организованной на территории предприятия, коллеги-заводчане могли посмотреть и проголосовать за понравившиеся им работы. На основе их мнения определилась обладатель приза зрительских симпатий: за картину вышивкой «Кони на закате» его получила Наталья Мягкова, ведущий инженер управления закупок. Благодаря этой работе она также заняла первое место в номинации «вышивка». Второе и третье место, соответственно, заняли ведущий инженер-конструктор Наталья Харлан и инженер-конструктор Татьяна Кучина.

По решению конкурсной комиссии в номинации «живопись» первое место присуждено ведущему экономисту по планированию производства Любови Долговой. В номинации «бисероплетение» лучшей стала работа дефектоскописта Евгении Титовой, второе место поделили экономист по планированию Татьяна Долгова и инженер-технолог Ольга Жидкова, третье место досталось нейтрализаторщику цианистых растворов Татьяне Марченко. В вязании крючком одежды первое место присуждено ведущему инспектору Анастасии Чернышовой, второе – машинисту моечных машин Любови Роднищевой, третье – контролеру Зое Зотовой. В вязании крючком поделок и игрушек лучшими признаны работы ведущего инженера-конструктора Натальи Кольцовой, второе и третье место, соответственно, завоевали аппаратчик химводоочистки Елена Чуфенева и герметизаторщик Вера Астапова.

Все участники смотра-конкурса награждены дипломами, а победители и призеры – памятными подарками.


ППОО «ВАСО»,

г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ