Профсоюз подал руку помощи

Категория: Организаций профсоюза

В профсоюзном комитете Верхнесалдинского производственного металлургического объединения работает постоянная комиссия с длинным названием – комиссия по рассмотрению заявлений на оказание материальной помощи в случае чрезвычайных ситуаций. Работает давно и успешно, хотя чрезвычайные ситуации ежегодно сводились в основном к пожарам в квартирах, в садах, частных домах, автомобилях.

Никто не мог предположить, что может возникнуть другая ситуация в Верхней Салде. «Прорыв дамбы в Горнозаводском округе Урала привел к подтоплению сразу нескольких населенных пунктов. Не избежали наводнения жители Верхнесалдинского и Нижнесалдинского округов. Воды прибыло столько, что переполненное водохранилище не могло справиться с таким потоком. В Верхнесалдинском округе был введен режим ЧС. И если в Нижней Салде и Горноуральском округе основные повреждения связаны только с наводнением, то в Верхней Салде произошел еще и разлив нефтепродуктов с площадки неработающего местного предприятия. Дома и садовые участки здесь оказались покрыты темной пленкой», – писали все СМИ Урала 6 июля 2021 года.

Первой на помощь людям и городу пришла корпорация «ВСМПО-АВИСМА», начав устранять последствия наводнения. Конечно, Салда не осталась одна в необычной чрезвычайной ситуации – приезжал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, чтоб на месте оценить, какая необходима помощь и в каких размерах.

Профсоюзный комитет ВСМПО также принял решение о выплатах материальной помощи всем членам профсоюза, которые оказались в зоне подтопления и разлива нефтепродуктов. Комиссия в срочном порядке начала работать уже 13 июля. На сегодня прошло 5 заседаний комиссии, и 70 работникам уже выплачена материальная помощь на сумму 1 миллион 400 тысяч рублей. В рассмотрении комиссии находится в данный момент около 30 заявлений от владельцев подтопленных домов и садовых участков, заявления поступают до сих пор.

Члены комиссии – 5 женщин из профактива разных цехов – работают со слезами на глазах: к заявлениям приложены фотографии домов, садов до и после произошедшего 5 июля. Но слезы слезами, а свою работу они выполняют четко и грамотно, стараясь помочь как можно большему числу пострадавших, комиссия собирается каждую неделю, не оглядываясь не личное время. Такая у профсоюзов работа.

Салда не осталась одна – Центральный комитет Профавиа выделил денежные средства для каждого члена профсоюза, подавшего заявление о подтоплении, областной комитет Профавиа и профком завода им. Калинина также выделили денежные средства на пожертвование профсоюзной организации ВСМПО.

Огромная благодарность от салдинцев всем откликнувшимся!


Т. Ковязина,
председатель комиссии ППО «ВСМПО» по информационной работе,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ