Когда профессия – небо

Категория: Организаций профсоюза

В преддверии Дня Воздушного Флота России для ульяновских авиастроителей прошел ряд спортивных, развлекательных и торжественных мероприятий.

От волейбола до йоги

Праздничные спортивные мероприятия стартовали с двух турниров: по шахматам и настольному теннису.

– Среди авиастроителей эти виды спорта очень популярны. Есть возможность тренироваться в обеденный перерыв и подтверждать свое мастерство на заводских соревнованиях. Наши работники добились определенных успехов, к примеру, мы неоднократно занимали призовые места в отраслевых соревнованиях по настольному теннису, – рассказывает спортинструктор профорганизации АО «Авиастар-СП» Наталья Ильченко.

Праздник спорта продолжился 11 и 12 августа товарищескими матчами по волейболу и футболу между командами молодежи и ветеранов. В упорной борьбе в обеих играх победу одержала команда молодежи: счет 2:1 в волейболе и 2:0 в футболе.

Любителей спорта ждал еще один подарок 12 августа – для всех желающих в обеденный перерыв впервые на территории завода было организовано бесплатное занятие по йоге.

– Надеемся, подобные занятия станут для завода доброй традицией, и больше заводчан будут проводить обеденный перерыв с пользой для здоровья. Все получили заряд бодрости и позитива, а что еще нужно для продуктивной работы? – делится впечатлениями участница занятия по йоге Лиза Липатова, ведущий бухгалтер отдела 134.

«Семейный фотомарафон»

Фотоконкурс для семей ульяновских авиастроителей также был посвящен Дню Воздушного Флота России. На суд жюри необходимо было представить 5 фотографий на темы: «Авиастар» глазами ребенка», «О чем мечтают дети», «Мир в наших руках», «Спортивная семья», «Яблоко от яблони».

– Я в очередной раз убеждаюсь, что «Ульяновск – это родина талантов». Наши работники не только умеют строить самолеты, но и проявлять себя в творчестве. Сложно было определить победителей конкурса – все участники подошли креативно к заданиям фотомарафона. Но самый большой плюс, что это именно семейный конкурс. Совместный творческий труд всегда сближает, считает член жюри, председатель комиссии по работе с молодежью Владимир Никашин.

По итогу конкурса третье место заняла семья фрезеровщика цеха 211 Артема Колесниченко, второе место разделили семья ведущего специалиста отдела 152 Лидии Князькиной и семья инженера по организации и нормированию труда Елены Сергиенко. Победу в конкурсе одержала семья начальника бюро цеха 211 Ольги Молокановой.

«С праздником, авиастроители!»

Этой фразой утром пятницы всех работников предприятия на проходных встречали лучшие творческие коллективы Дворца культуры «Руслан». Праздничную атмосферу создавали любимые многими песни «Земля в иллюминаторе», «Первым делом самолеты», «Любите девушки». Особенно тепло зрители принимали самых «народных» исполнителей – вокальный ансамбль «Камертон».

Во второй половине дня праздник продолжился в конгресс-зале административного корпуса – состоялась церемония награждения работников предприятия. За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня Воздушного Флота России авиастроителей поощрили почетными грамотами и благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ, Законодательного собрания, Думы Ульяновской области, профсоюзными наградами.

– Вот уже более четырех десятилетий работников предприятия объединяет профсоюз, организация, основная задача которой – защита прав и интересов людей труда. В настоящее время перед АО «Авиастар-СП» стоят глобальные производственные задачи, которые невозможно решить без поддержки многотысячного коллектива завода. Выражаю благодарность ветеранам авиастроения за самоотверженный труд даже в самые непростые для завода времена. Уверена, что новое поколение авиастроителей также внесет значительный вклад в развитие завода, – отметила в своем выступлении председатель ППОО АО «Авиастар-СП» Профавиа Валентина Грушина.

В знак готовности молодежи к труду и решению поставленных задач профлидер вручила работодателю символическую картину «Миссия выполнима!», которую собрали молодые авиастроители на финальном этапе одноименного квеста.

На этом завершились мероприятия на территории завода, но для многих праздник продолжился в семейном кругу, ведь Новый город – это район авиастроителей и День Воздушного Флота стал традиционным и родным почти для каждой ульяновской семьи.


Наталья Горбунова,
заместитель председателя ППОО АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ