Турслет попал в средневековье

Категория: Организаций профсоюза

В минувшие выходные на живописной поляне близ д. Новые Каратывлы Салаватского района прошел туристический слет, организаторами которого выступили Республиканская организация Башкортостана Роспрофавиа и РОСПРОФПРОМ-Башкортостан. Тема слета – «Средневековье».

В мероприятии приняли участие 12 команд от первичных профсоюзных организаций учреждений и предприятий машиностроительного комплекса Республики Башкортостан: ПАО «ОДК-УМПО», УППО, МФЦ, «КумАПП», АО «УАП «Гидравлика», АО «УАПО» и НПА «Технопарк АТ».

Открыли турслет председатель РОБ Роспрофавиа Д. Корнеев и председатель РОСПРОФПРОМ-Башкортостан И. Исламова. В этот же день состоялась жеребьевка и дан старт началу испытаний.

В первом конкурсе командам предстояло оригинально представиться в конкурсе «Визитка», где участники должны были наиболее полно и интересно отразить сущность своей команды и предприятия. Самым ярким и креативным выступлениям команд АО «Белебеевский завод «Автонормаль», ПАО «НЕФАЗ»» и ПАО «ОДК-УМПО» были отданы 1, 2 и 3 места соответственно.

Ночью командам предстояло пройти квест, в котором нужно было проявить не только спортивные и поисковые навыки, но и смекалку, логику и творческие способности. Победителями этого конкурса стали команды ПАО «ОДК-УМПО», АО «БАЗ» и ПАО «НЕФАЗ».

Основным и самым сложным заданием стало преодоление контрольно-технической дистанции, состоящей из нескольких этапов. Первый из них, пеший, заключался в прохождении трассы с препятствиями: подъем на возвышенность, осуществление траверса, спуск по склону, преодоление навесной переправы, переправа по бревнам. Затем следовал водный этап – плавание на катамаране, и, наконец, велоэтап. Все ребята проявили настойчивость, спортивную сноровку и умение работать в команде. Лучшими в этом виде программы стали спортсмены ПАО «ОДК-УМПО».

Наряду с основными заданиями судьями также оценивались конкурсы по оформлению лагеря и приготовлению блюд, связанных с тематикой турслета – «Средневековье». В оформлении своих стоянок не было равных командам ПАО «НЕФАЗ» (I место), АО «БАЗ» (II место) и АО «КумАПП» (3 место).

Полевая кухня – не менее сложное испытание. Кулинарные шедевры, оригинально представленные ребятами ПАО «НЕФАЗ», ФКП «Авангард», АО «КумАПП», АО «УАП «Гидравлика», АО «УАПО», АО «БелЗАН» и ООО «СалаватГидравлика», покорили судей средневековым оформлением и незабываемым вкусом.

Творческая программа продолжилась вечером. Одним из самых веселых и показательных конкурсов стал конкурс туристических миниатюр. Оценив артистичность, антураж и музыкальное оформление сценок, жюри присудило призовые места командам АО «КумАПП», ПАО «ОДК-УМПО» и ПАО «НЕФАЗ».

Ни один турслет не обходится без традиционных песен у костра, которые объединяют участников в одну сплоченную команду единомышленников – любителей туристической песни. В песенном конкурсе лучшими стали вокалисты из команд АО «КумАПП», ПАО «ОДК-УМПО», ПАО «НЕФАЗ», АО «УАП «Гидравлика» и АО «БАЗ».

В общем итоговом зачете призовые места распределились следующим образом: I место у команды ППОО ПАО «ОДК-УМПО», II место заняла команда ППО ПАО «НЕФАЗ», почетное III место у команды ППОО АО «УАПО».

Закрывая туристический слет, председатель РОБ Роспрофавиа отметил, что данное мероприятие носит не только спортивно-развлекательный характер. Прежде всего, оно нацелено на объединение молодежи, общение и пропаганду здорового образа жизни. Активный, здоровый и молодой профсоюзный актив – сила профсоюза, его будущее.


А. Султанова,
председатель Совета молодежи РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ