С профсоюзом не заблудишься!

Категория: Организаций профсоюза

Профсоюзная организация Каменск-Уральского литейного завода провела для первоклассников заводчан праздник, посвященный вступлению в большую школьную жизнь. Празднество прошло на свежем воздухе, в этнопарке «Угорское поселье».

Почти два десятка будущих школяров превратились в кладоискателей, прошедших немало серьезных испытаний. Преодолеть сложные препятствия на пути к желанным сокровищам ребятам помогала взаимовыручка, которая должна стать спутником их долгого школьного пути.

Путешествие по этнографическому парку познакомило юных каменцев с мифологией, историей и бытом аборигенов Урала. Они побывали в юрте шамана угорского племени, где с помощью эффекта теней, звуков тумрана и ветра перед ними ожила древняя легенда. По дороге к кладу в поисках подсказок они заглядывали в деревенские хозяйственные постройки, рассматривали орудия труда и домашнюю утварь крестьян, живших на этой земле не одно столетие назад.

Вознаграждением семилетним искателям приключений стал обнаруженный клад знаний в виде глобуса каждому участнику команды. С таким ориентиром не заблудишься на уроках географии и истории.

В дополнение к познавательному подарку – наборы для творчества, а также – лакомства. Затем ребятня отвела душу на древнеславянских качелях и современном батуте.

«В прошлом году из-за начала пандемии традиционный День первоклассника, обычно проводимый в помещении, пришлось отменить. Поэтому нынче мы провели его в парке. Новый формат традиционного для нас мероприятия придал ему особый, национальный колорит, что является немалым плюсом в деле воспитания и развития детей», – сказала председатель первичной профсоюзной организации КУЛЗа Александра Виноградова.

«Праздник для первоклассников, экскурсии на завод и другие формы взаимодействия с подрастающим поколением – важная часть социальной, профориентационной деятельности, которую ведет наше предприятие. И эту работу мы будем продолжать», – отметил заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам КУЛЗа Михаил Узких.


Юнона Каталевская,
пресс-центр КУЛЗа,
г. Каменск-Уральский

Фото Дарьи Журавской

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ