Арчеритаг, бамперболл и «Зумба»

Категория: Организаций профсоюза

В течение двух августовских дней вблизи реки Циркуль состоялся туристический слет молодежи первичной профсоюзной организации Комсомольского-на-Амуре авиационного завода. Темой мероприятия стал «Мир Аборигенов».  Командам предстояло сразиться в различных соревнованиях, подготовленных комиссией профсоюзного комитета по работе с молодежью.

Слет начался с конкурса «Знакомство племен». Участники представили свои команды, продемонстрировали племенные атрибуты и экипировку, ритуалы для привлечения удачи.

Азарт команд разыгрался, когда «племена» взялись за луки. Турнир по арчеритагу позволил участникам ощутить себя древними охотниками, нападая на соперников и тактикой выхватывая победу. После лучного боя «Война племен» продолжилась турниром по бамперболлу. Параллельно турнирам по арчеритагу и бамперболлу проходил и квест «Мудрость Духов», где команды за ограниченное время продемонстрировали находчивость и логику, решая загадки.

После «Войны племен» вожди приглашали посетить их биваки, чтобы продемонстрировать гостеприимство их племени. Изюминкой биваков являлись тотемы, отражающие племенные особенности и традиции.

Удивили племена изысканными блюдами, представленными на конкурсе «Трапеза вождей». Оригинальность подачи блюд полностью отражали племенную принадлежность команд. Одним из ярких примеров стало вегетарианское блюдо азу от племени «Азу Бабули». Блюдом, удивившим всех, стала запеченная щука от племени «Солнечное затмение». Приготовление этого блюда началось с первых минут заезда на площадку мероприятия. По словам повара племени Федора Литовченко (цех 29): «Решили удивить свежеприготовленной рыбой, так как наше племя является рыболовецким». Племена с дружелюбным настроем обменялись впечатлениями, отмечая проделанную работу и необычную подачу блюд.

В уже сумеречное время эффектно смотрелись выступления команд во время конкурса «Шаманские танцы», где племенам предстояло вызвать одно из природных явлений зажигательным шаманским танцем. Некоторые команды во время призыва стихии рассказывали историю образования их племени. Другие же сконцентрировали свой танец на идентичности, призываемой стихии. В выступлениях использовались и племенные тотемы, что придавало исторического реализма. Несмотря на усталость, команды проявив смекалку и харизму удивили танцами. А какими мистическими способами достигался эффект призванных, стихий трудно вообразить!

Завершением первого дня стал конкурс «Племенные песни», где командам довелось блеснуть вокальными данными и тонким музыкальным слухом. Конкурс включал в себя исполнение популярных хитов с некоторыми нюансами - например, петь голосом Николая Баскова, угадывание принадлежности саундтреков к кинематографу и другие не менее креативные задания.

Утром племена проводили разминку, готовясь к предстоящей «охоте». Каждая команда проводила зарядку для всех участников туристического слета в полученном по жеребьевке стиле. Стили зарядки были максимально разнообразны. Так, например, команда «Харизматичные, умелые, ловкие интеллектуалы из Папуа» проводили зажигательную зарядку в стиле «Зумба». Кому-то досталась плавная и умиротворительная йога.

Размявшись телом, участники приступили к финальному «сражению» в конкурсе «Мозгоеды». Конкурс проходил в несколько раундов, в которых командам пришлось вспомнить некоторые аспекты школьной биологии и все, что было связано с общей темой туристического слета. По результатам каждого раунда команды узнавали интересные исторические факты о реально существующих племенах или о их связи с цивилизацией.

По итогам двух насыщенных дней туристического слета лидерские позиции заняли команды «Солнечное затмение» – 3-е место, «Азу Бабули» – 2-е и «Харизматичные, умелые, ловкие интеллектуалы из Папуа» – 1-е место.

Капитан победившей команды инженер-технолог Иван Докучаев в завершение турслета поделился впечатлениями: «Ввиду плотного расписания слета приходилось экономить драгоценное время для подготовки к конкурсам и для решения квеста «Мудрость Духов». Еще одной сложностью стало образование нашей команды буквально за день до мероприятия. И все же нам удалось занять призовое место!».

Все участники остались довольны туристическим слетом в таком формате и выразили надежду собраться еще не раз и, возможно, большим составом активной молодежи профсоюзной организации КнААЗ.


Виктор Конышев,
инженер-конструктор, член комиссии профсоюзного комитета по работе с молодежью ППОО КнААЗ,

г. Комсомольск-на-Амуре

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ