В школу как на праздник

Категория: Организаций профсоюза

Есть такая традиция – первоклассников поздравлять! В преддверии 1 сентября профсоюзные организации завода им. М.И. Калинина, а также предприятий Орджоникидзевского района Екатеринбурга организовали для ребят яркую и красочную развлекательную программу в ДК Лаврова.

Для завода имени М.И. Калинина «День первоклассника» – мероприятие, ставшее уже традиционным: в этом году оно проводилось в 21-й раз. «Наших ребят-калининцев, как всегда, больше всех: в 2021-м за парты 1 сентября сядут 163 ребенка. Всего же подарки от координационного совета профсоюзных организаций Орджоникидзевского района получили 560 первоклассников. В этом году мы решили пригласить на праздник депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания, председателя городской Думы. Они оказали помощь в проведении мероприятия, а также подготовили для ребят подарки», – поделилась Марина Сергеевна Никитина, председатель профсоюзной организации завода им. М.И. Калинина.

Праздник удался на славу. До начала мероприятия оставалось еще сорок минут, а в концертном зале уже было шумно и весело, как на первой школьной линейке. Среди гостей праздника встретились и те, кто отмечал «День первоклассника» не единожды. Например, энергетик цеха 24 Антон Зайцев, воспитывающий четверых детей. «Я бывал на этом празднике уже трижды: в 2015 году в первый класс школы № 27 пошел старший сын Константин, в 2019 году первоклассницей стала дочь Виктория. Сегодня вот привел в зрительный зал сына Гришу, – смеется калининец. – К школе мы подготовились основательно, купили и форму, и канцелярию». Сам маленький виновник торжества признался, что очень ждет 1 сентября: «Мне хочется уже поскорее пойти в школу. Я пока не умею читать и писать, но, думаю, научусь».

Мероприятие началось с поздравлений. Председатель городской Думы Игорь Валерьевич Володин тепло поприветствовал родителей и первоклассников. «Я понимаю ваше волнение: у меня четверо детей, двое из них в этом году тоже пойдут в первый класс. Отмечу, что Орджоникидзевский район – лучший район города в области образования: ученики местных школ – постоянные призеры олимпиад. Хочется верить, что нынешние первоклассники продолжат эту тенденцию. Будущим ученикам я желаю прилежно учиться и слушаться учителей, родителям же – видеть больше отличных оценок. Поддерживайте своих ребят».

После выступлений официальная часть сменилась культурно-развлекательной. Малышам и их родителям предложили поучаствовать в игре «Фиксики», а фолк-группа «Озорное колесо» и танцевальная студия «Анастасия» порадовали гостей праздника зажигательными танцами и веселыми песнями.

В завершение встречи ребята смогли не только обменять свои пригласительные на подарки – канцелярские школьные наборы, но и сфотографировались на память в импровизированной фотозоне.


Лариса Жамалетдинова,
корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ