О проблемах думать вместе

Категория: Организаций профсоюза

8 сентября на базе Кумертауского авиационного производственного предприятия состоялось выездное расширенное заседание президиума республиканского комитета РОБ Роспрофавиа. В мероприятии приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, специалисты аппарата РОБ Роспрофавиа, заместитель управляющего директора по персоналу и социальному развитию АО «КумАПП» В. А. Фаткуллина.

Приветствуя профсоюзных руководителей на кумертауской земле, Винера Ахматовна проинформировала о деятельности предприятия в реалиях сегодняшнего времени, посетовав на то, что, несмотря на достаточную загрузку, не хватает рабочих рук, молодых специалистов, которые уезжают в большие города. Особенно подчеркнула тот факт, что администрация акционерного общества и профсоюзная организация работают в тесной связке. Подтверждением тому служит подписанное в марте этого года соглашение между АО «КумАПП» и ППОО «КумАПП» о дополнительных социальных льготах и гарантиях работникам – членам профсоюза.

Участники расширенного заседания обсудили итоги летней оздоровительной кампании 2021 года, профсоюзную статистическую отчетность за первое полугодие 2021 г., проведение мероприятий, приуроченных ко Дню машиностроителя, конкретные меры по повышению уровня профсоюзного членства.

Члены президиума утвердили постановления о постановке на учет в РОБ Роспрофавиа первичной профсоюзной организации «Республиканский центр реабилитации несовершеннолетних», об итогах первого этапа социально-экономического и профсоюзного соревнования в рамках Ассоциации в номинациях «Директор года», «Профлидер года», «Лучшая ППОО», «Лучший профактивист».

Кроме того, были утверждены победители смотра информационного обеспечения деятельности ППОО: первое место заняла первичная профсоюзная организация ПАО «ОДК-УМПО», 2 место – ППОО УАП «Гидравлика», 3 место – ППОО «КумАПП». Им будут вручены дипломы и денежные премии для развития материально-технической базы в информационном поле деятельности.

Для участников заседания была организована ознакомительная экскурсия по предприятию с посещением цехов по изготовлению полимерных и композиционных материалов и лопастей, пластмасс и резин; агрегатно-сборочного цеха, управления послепродажного обслуживания и ремонта авиационной техники, цехов окончательной сборки и механосборочного.

Слова благодарности высказали профсоюзные лидеры председателю первички «КумАПП» А.А. Фаткуллину и руководству предприятия за организацию мероприятия, отметив, что за небольшой промежуток времени удалось «убить двух зайцев» – решить важные вопросы по направлениям профсоюзной деятельности и расширить свой кругозор в области вертолетных технологий.


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ