Победители – в абсолюте

Категория: Организаций профсоюза

Калининцы показали высочайший уровень мастерства и вернулись с IV отраслевого турнира по волейболу сразу с двумя кубками Профавиа. Мужская команда стала абсолютным победителем соревнований, а женская – серебряным призером.

Турнир прошел с 8 по 12 сентября в столице республики Татарстан, поэтому и встречали гостей с истинно татарским гостеприимством: традиционными танцами и угощениями. Всего в турнире состязались 13 команд: девять мужских и четыре женских. Впервые приняли участие в соревновании и спортсменки-участницы сборной завода им. Калинина. «Это был впечатляющий дебют, мы заставили другие команды изрядно понервничать. Несмотря на то, что в финале женская сборная ЗИКа уступила Казани, серебро – отличный результат для первого турнира», – отметила Марина Сергеевна Никитина, председатель профкома ОО ППО «МЗИК».

Без сомнения, добиться кубка невозможно было бы без хорошей физической подготовки спортсменок. «Турнира ждали весь год: регулярно тренировались в заводском спортклубе. Несмотря на сильных соперников, особенно из Казани и Сарапула, мы все же смогли занять почетное второе место. Теперь перед нами стоит новая цель – завоевать кубок Профавиа. Будем тренироваться еще усерднее!» – делится впечатлениями участница сборной, ведущий инженер отдела по внешнеэкономической деятельности Тамара Каменева.

Еще более высоких результатов смогла добиться мужская сборная: калининцы вернулись в Екатеринбург с Кубком Профавиа, став абсолютными чемпионами соревнований.

«Наши ребята участвуют в турнире Профавиа третий раз, но выиграли впервые. Подготовку калининцев высоко оценила как профессиональная судейская команда, так и другие участники состязаний. Мы гордимся нашими коллегами и очень рады, что профсоюз организовывает участие в мероприятиях подобного уровня и дает сотрудникам шанс проявить себя», – добавляет Марина Сергеевна.

Достойную игру калининцев отметили не только кубками: по итогам турнира Кристина Замятина, начальник бюро управления внешней комплектации, признана лучшей подающей, а техник-технолог механосборочного цеха Денис Антропов – лучшим нападающим.

Помимо кубков и почетных грамот победителей ждал еще сюрприз: профком предприятия в качестве поощрения подготовил для них обзорную экскурсию по Казани и граду Свияжску.


Лариса Жамалетдинова,
корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ