Лазерный бой – битва за содружество

Категория: Организаций профсоюза

Дождь, град, холодный порывистый ветер. Кажется, сиди дома под одеялом, чаёк попивай. Но нет. Нас тянет на приключения!

В течение сентября в профсоюзной организации «Сатурн» Профавиа проходил турнир по лазертагу на «Кубок выживших».

Соревнования собрали членов профсоюза из разных подразделений предприятия. Здесь и работники производственных цехов, и конструктора, метрологи, бухгалтера, специалисты служб директоров по персоналу и качеству. Не отставали от своих родителей и дети, полноправные игроки команд.

Первый этап соревнований начался в живописном сосновом лесу под Рыбинском. 10 команд собрались в три группы, чтобы сразиться в «Битве за ресурсы». Согласно жребию, участники разошлись по своим точкам – штабам. Распознать соперника можно было только по лентам разного цвета на рукавах одежды. У каждой команды цвет был свой.

Короткий инструктаж, проверка снаряжения, «вводная» от капитанов команд. И вот стартовый свисток судьи - и началось! Захват и удержание точек, сбор игровых ресурсов (пятилитровых канистр с водой) и охрана их на своих «складах», диверсионные вылазки. Если не знать, что это игра - ощущение настоящих боевых действий. Всюду слышны эмоциональные возгласы участников, распоряжения капитанов, и вот уже очередной игрок радостно мчится на свою базу к заветной аптечке!

Команды подобрались абсолютно разные, как по возрасту, так и по уровню подготовки. Кто-то приехал с целью победить, а кто-то – весело провести время на природе семьёй и в кругу друзей. Но игра настолько заряжает, что у всех появились азарт и воля к победе. Стало по-настоящему жарко! Болельщики, которым разрешили находиться рядом с зоной игры, делились впечатлениями: «Я, как партизан, в тылу врага! Аж слышу, как пули свистят!». От взрослых не отставали и дети. Они лихо пробирались между кустами и деревьями, чтобы отобрать у противника вожделенные «ресурсы» и притащить их на свою территорию.

Третьей группе участников досталось не только от соперников. Их еще заливал дождь и засыпал град. Организаторы даже предложили остановить бой. Но разве можно сойти с дистанции, когда такой азарт, и адреналин заставляет кровь кипеть? Возвращались все довольные и румяные, наперебой рассказывали о своих вылазках к противникам. Ребята просто герои!

После «ожесточённых» боёв в полуфинал вышли шесть команд, показавшие наилучшие результаты и набравшие большее количество баллов. Надо отметить, что баллы в копилку своих отрядов мог добавить и капитан, если выигрывал специальный конкурс капитанов, где требовались не только ловкость и скорость, но и смекалка.

Спрашиваю у игроков, не прошедших в полуфинал: «Какие впечатления? Как настроение? Расстроились?». Всем очень понравилось. Сказали, что это не последний турнир, и они обязательно приедут еще. Вот наши Сила духа и Оптимизм!

Второй этап турнира назывался «Арена стервятников». Команды встретились на уже знакомой по прошлым турнирам территории стадиона «Металлист».

Задача перед игроками стояла сложная. Соревновались по две команды, которым необходимо было уничтожить командный пункт противника и защитить свой, а также заработать дополнительные баллы, принося в свой штаб ящики с заданиями. Сложностей добавляли ограничения по времени и количеству «жизней». Да и соперники собрались только побеждать!

В финал вышли три самые сплоченные команды цехов 2, 4 и 214. Ребята из второго цеха – новички в лазертаге, а остальные – постоянные участники профсоюзных турниров. И настрой у всех был самый боевой.

Вот и финал. На этот раз нас ждала территория закрытого детского лагеря. Давненько здесь не слышали столько человеческих голосов! Волнуемся. Болеем за всех участников. Кто же получит заветный «Кубок выживших»? Самые сильные или самые выносливые? А может быть, самые дружные?

Третий этап турнира – это стыковая встреча между финалистами по режиму «Контрольная точка». Необходимо «захватить» и удержать наибольшее количество баз. Борьба развернулась нешуточная. Никто не собирался сдавать своих позиций. Каждый приехал только за победой! Страсти разгорались, как в кино. Появилась даже «Дырка раздора» (как ее потом назвали организаторы), отверстие в двери, за которую шли бои «не на жизнь, а на смерть».

Игра была очень сложная и напряженная. Не зря финалисты – самые сильные и выносливые. Эмоции зашкаливали не только у игроков, но и у болельщиков. Казалось, сердце выскочит от переживаний за каждую команду, за красивую игру.

Результат не заставил себя ждать. Кубок турнира вполне заслуженно - у команды производственного цеха 4. Второе место в непростой схватке вырвала команда службы директора по персоналу, а третье – у производственного цеха 2.

Турнир профсоюзной организации по лазертагу на «Кубок выживших» закончился. Утихли страсти. Остались только незабываемые моменты игры, ощущение надежного товарищеского плеча, дружеской поддержки и море позитивных эмоций. Организаторы постарались, чтобы соревнование запомнилось только оригинальными локациями, интересной тематикой, необычными заданиями. А уж чай с пирогами, которые в такую погоду, как бальзам на душу, подтверждает постоянную заботу нашей профсоюзной организации во всех сферах работы и отдыха!

Очень важно, что ППОО «Сатурн» Профавиа» организует такие мероприятия, которые объединяют большое количество людей, не подвергая их здоровье опасности. Природа, здоровые физические нагрузки, хорошее настроение, рассредоточение участников по игровой территории очень важны в сложившейся непростой обстановке.

Не успел турнир закончиться, не утихли еще бурные обсуждения игровых моментов, а уже слышны разговоры: «Мы ещё своё возьмем…. В следующий раз тренироваться поедем…». Значит, людям интересно. И частичка души в организацию наших мероприятий вкладывается не зря! Присоединяйтесь!


С.В. Рыжкова,
председатель цеховой профсоюзной организации ППОО «Сатурн» Профавиа»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ