SLAP-браслеты – это круто!

Категория: Организаций профсоюза

Сентябрь на кировском предприятии «ЛЕПСЕ» выдался весьма насыщенным на мероприятия и события, среди которых было немало профсоюзных. Самыми яркими из них мы и хотели бы поделиться.

1 сентября в День знаний представители профкома поздравили с началом нового учебного года подшефные школы, техникумы и гимназию имени Александра Грина, где учатся дети многих заводчан. Члены комиссии профкома по работе с молодежью пожелали ребятам успехов в учёбе и новых открытий, учителям – мудрости и вдохновения, которые так необходимы педагогам каждый день и на каждом уроке.

Продолжая тему учёбы, отметим, что в сентябре более 40 маленьких кировчан отправились в школу с тетрадками, ручками, дневниками и пеналами, подаренными заводчанами. Канцелярские товары и вещи были собраны в рамках благотворительной акции, инициатором которой выступили центры местной активности Октябрьского района, и которую с охотой поддержали профком и Совет молодежи. Лепсенцы помогли детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Им требовались ручки, карандаши, цветная бумага, альбомы, краски, тетради, линейки, ластики, а также школьная литература, портфели, спортивная форма, мешки для сменной обуви, гигиенические средства.

Развивая тему полезных и нужных подарков, Совет молодежи АО «ЛЕПСЕ» и комиссия профкома по работе с молодежью и информационной деятельности обратились к руководству предприятия и профсоюзному комитету с инициативой проведения акции «Засветись!». По задумке заводской молодежи для членов профсоюза, чьи дети ходят в начальную школу, предлагалось изготовить стильные SLAP-браслеты. Главной особенностью этих браслетов, помимо того, что они украшены профсоюзными и заводскими логотипами, является то, что они – светоотражающие. Тем самым, данные браслеты, надетые на одежду детей, позволяют им стать более заметным на улице в темное время суток. Этот очень важный и нужный аксессуар становится особенно актуальным с наступлением холодного времени года и снижением продолжительности светового дня. Руководство предприятия и профсоюзный комитет поддержали начинание молодежи, и в короткий срок партия брендированных светоотражающих браслетов была уже на заводе. В течение сентября все работники предприятия, являющиеся членами профсоюза, чьи дети ходят в 1-4 классы, получили заветный девайс для своих чад.

125 детей членов первичной профсоюзной организации АО «ЛЕПСЕ» пошли в этом году в первый класс. В честь этого в середине сентября в заводском дворце культуры «Родина» прошли уже ставшие традиционными «Веселые встречи» и «Праздник первоклассника». Ребят и их родителей поздравила председатель ППОО Тамара Борисовна Мальцева, после чего детей ждал волшебный спектакль «Крошечка-хаврошечка». В фойе для маленьких зрителей были организованы различные мастер-классы, батуты и аквагрим. Веселые конкурсы, проводимые аниматорами для первоклассников, включали в себя различные вопросы о школе, уроках и будущих оценках, заданные в игровой форме. Все участники детского перфоманса научились вставать по будильнику, собирать школьный портфель и готовить завтрак. «Веселые встречи» - традиционный праздник, собирающий в дружеском кругу большое количество детей и их родителей, который регулярно проводит ДК «Родина» при поддержке профкома завода. Тем самым, новый сезон праздников стартовал, и впереди нас ждет еще много таких же веселых и познавательных встреч!


Информационная комиссия Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа,
г. Киров

Фото из архива участников

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ